Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жители Чувашии, имеющие инвалидность, поправляют свое здоровье в санаториях Крыма

Один из видов льгот для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашей стране – это бесплатное санаторно-курортное обеспечение. В этом году Правительством Российской Федерации принято решение о направлении граждан на отдых и оздоровление в санаторно-курортные организации, расположенные в Республике Крым и г. Севастополе. Чувашской Республике на эти цели из федерального бюджета выделено более 13,6 млн. рублей.

 

На указанные средства Минздравсоцразвития Чувашии направит до конца года в санатории Крыма 329 жителей Чувашской Республики, имеющих инвалидность. Лицам, получившим путевку, предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В здравницах Черноморского побережья получают лечение по таким профилям заболеваний, как болезни органов кровообращения, нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, костно-мышечной системы.

 

Списки получателей путевок в санаторно-курортные организации, расположенные в Республике Крым, составляются отделами социальной защиты населения по месту жительства. В первую очередь путевками обеспечиваются инвалиды, вставшие в очередь в 2012 году, при этом учитываются рекомендации лечащих врачей, возраст и переносимость авиаперелетов.



"Грани"
24 ноября 2014
09:20
Поделиться