Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Согревает домашний очаг

В семье Антоновых главное — любовь и взаимное уважение. Михаил Осипович и Сираида Федоровна прожили вместе более полувека, воспитали пятерых детей — достойных членов общества.

Глава семейства начал трудовой путь в колхозе «Рассвет» Первомайского сельсовета Батыревского района. Работал слесарем по механизации животноводческих ферм, шофером-механиком, в 1990 году его избрали секретарем парткома. В 1991 году Михаил Антонов стал техническим руководителем крахмального завода «Первомайский». Коллеги знают его как трудолюбивого и порядочного человека, инициативного специалиста, чей труд отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарностями. И поныне Михаил Осипович занимает активную жизненную позицию, ведет здоровый образ жизни, показывая пример жизнелюбия и целеустремленности молодому поколению.

Сираида Федоровна после окончания средней школы работала заведующей сельским клубом, 35 лет была библиотекарем Первомайской библиотеки Батыревского района — повышала культурный уровень сельчан, организовывала их досуг. Всегда умела создать радостную, легкую атмосферу и в своем доме. Домочадцы в ней души не чают — любящая и внимательная жена, мама, бабушка. Сейчас с удовольствием занимается внуками и правнуками, прививает им любовь к прекрасному. В 1981 году женщине вручили Медаль материнства II степени, в 1988 году — медаль «Ветеран труда» за многолетний добросовестный труд.

Гордится чета Антоновых своими детьми. Все они добились в жизни определенных высот: занимают руководящие должности, придерживаются активной жизненной позиции, любят и поддерживают спорт. Один из сыновей, Валерий Михайлович, — депутат Чебоксарского городского Собрания нескольких созывов. Помимо своих детей воспитали Антоновы и племянницу главы семьи Надежду (она осиротела, будучи еще школьницей, сейчас заведует музейно-выставочным центром Чувашского национального музея). В эту семью любят приходить и родные, и друзья — согревает домашний очаг заботой и любовью. С этой пары многие российские семьи могут брать пример: Михаил Осипович и Сираида Федоровна награждены медалью «За любовь и верность». 



"Чебоксарские новости"
22 июля 2014
09:25
Поделиться