Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии начали продавать путевки в Артек

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики сообщает о возможности приобретения путевок в Международный детский центр «Артек».

В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2006 году за вклад в развитие межкультурных связей и укрепление дружбы детей из разных стран Международному детскому центру «Артек» присвоен статус центра под эгидой ЮНЕСКО.

Современный «Артек» - самый известный в мире детский центр. «Артек» - принимает в смену до 3.6 тысяч детей, в течение года – около 30 тысяч. В 2010 году в «Артеке» отдохнуло рекордное количество детей за всю историю – 35 тысяч детей.

Каждый из 10 лагерей «Артека» покоряет своей особенной атмосферой. Детские лагеря «Морской», «Янтарный», «Хрустальный» принимают детей в новых комфортабельных корпусах с современными интерьерами. В тенистой зелени парков расположены 4 летних лагеря комплекса «Прибрежный» - «Лесной», «Полевой», «Речной», «Озерный». Лагеря «Лазурный» и «Кипарисный» имеют свою уникальную историю и архитектуру.

В «Артеке» новая современная школа на 1270 мест. В ней учатся артековцы, прибывшие на отдых в центр во время учебного года.

В горах Крымского природного заповедника «Артеку» принадлежат две туристические базы - «Дубрава» (1100 м над уровнем моря) и «Криничка» (700 м над уровнем моря); каждая из них может принять одновременно по 40 человек. Безопасность пребывания детей в «Артеке» обеспечивают специальное отделение милиции и отдел охраны детского центра. Продолжительность смены в «Артеке» составляет 21 день.

В Международном детском центре «Артек» направляются дети в возрасте с 10 до 16 лет (включительно), в летний период (с июня по сентябрь) – с 9 лет. Прием детей осуществляется после оплаты. Оплата производится по безналичному и наличному расчетам. Стоимость путевки от 27 до 60 тысяч рублей.



"Грани"
18 июля 2014
14:44
Поделиться