Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Для будущих мам

В культурно-выставочном центре «Радуга» состоялась праздничная программа для беременных женщин в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь».
Фото cap.ru

«Радуга» уже третий год принимает участие в акции, которая тесно связана с Днем семьи, любви и верности и направлена на пропаганду семейных ценностей. В этом году гостей музея — подопечных Школы будущих матерей при женской консультации Городского клинического центра — ожидала праздничная программа, посвященная теме семьи, любви, материнства в разных видах искусства.

Путешествие в мир прекрасного началось в виртуальном филиале Русского музея. Будущие мамы познакомились с интерактивной программой «Коллаж в России. ХХ век». Произведения Пабло Пикассо, Аристарха Лентулова, Михаила Врубеля и других мастеров помогли им понять особенности коллажа и настроиться на самостоятельное творчество.

Романтичное настроение навеяла экскурсия «Образ женщины в английской живописи» по произведениям художников викторианской эпохи. Старинные легенды о рыцарях и прекрасных дамах, истории о реальных женщинах, ставших музами для живописцев, шалости детей, растущих в любви и заботе, — все это рассказано яркими красками, талантливой кистью.

После всего увиденного будущим мамам не терпелось поучаствовать в творческой мастерской «Семейный портрет в технике коллажа». В своих творениях они старались выразить не только собственные чувства, но и интересы своих мужей, а главное — лучшие пожелания ребенку.



"Чебоксарские новости"
15 июля 2014
08:51
Поделиться