Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Беженцы из Украины нашли спасение на чувашской земле

14 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Одной из тем совещания стало обсуждение реконструкции федеральной дороги М-7 в рамках формирования международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Владимир Филиппов, для этого необходимо довести параметры автодороги М-7 “Волга” до 1-Б категории.
В ходе совещания была затронута тема размещения и трудоустройства беженцев из Украины, а также обеспечения их детей местами в школах. Как сообщила руководитель Минздравсоцразвития ЧР Алла Самойлова, в ночь на 14 июля в республику при­ехал 71 беженец из Украины. В основном это женщины и дети от 5 месяцев до 10 лет. Они будут расселяться в семьи, которые уже высказали пожелание принять их.
М.Игнатьев поблагодарил жителей республики, приютивших беженцев, дал ряд поручений по решению первоочередных проблем этих людей.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики


"Грани"
15 июля 2014
08:47
Поделиться