Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Служба скорой помощи получила новые автомобили

4 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил подстанциям Республиканской станции скорой медицинской помощи Чебоксар и Новочебоксарска ключи от новых машин. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Медицинский автотранспорт поступил в республику в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Чувашией и АНО «Новая скорая и неотложная помощь», подписанного в декабре 2013 года.

Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что государственная политика направлена на совершенствование и модернизацию здравоохранения. «Сегодня мы привлекли внебюджетные источники для оказания качественных медицинских услуг. Эти новые, современные машины будут выезжать быстрее, не будут ломаться и, тем самым, повысится скорость оказания медицинских услуг. Жители республики  это почувствуют», - сказал Михаил Игнатьев.

Глава республики осмотрел новые автомобили, их оборудование, пообщался с бригадами скорой помощи. Фельдшеры заверили Михаила Игнатьева, что работа скорой помощи выйдет на качественно новый уровень, поблагодарили за новую технику, некоторые признались, что до последнего момента не могли поверить, что к ним поступят новые машины.

В рамках государственно-частного партнерства автопарк скорой медицинской помощи Чебоксар и Новочебоксарска обновляется на 100%. Новыми машинами на базе «Газель-Бизнес», оснащенными мебелью под медицинскую аппаратуру, носилками, системой ГЛОНАСС GPS будут обеспечены 11 круглосуточных бригад Московского района г. Чебоксары, 10 круглосуточных и одна с 12-часовым рабочим днем бригад Ленинского района г. Чебоксары, 5 круглосуточных бригад Калининского района г. Чебоксары, 8 круглосуточных бригад г. Новочебоксарска. Еще 4 автомобиля предполагается использовать в качестве резервного автотранспорта.

Исполнительный директор АНО «Новая скорая и неотложная помощь» Илья Ковалев сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о полном обновлении автопарка службы «03» еще в трех крупных муниципальных образованиях республики. «Мы надеемся, что сэкономленные средства пойдут не только на пользу граждан, но и на реализацию «майских» Указов Президента РФ В.В. Путина. После всего транспортного обеспечения мы планируем перейти к обновлению другой социальной инфраструктуры региона за счет внебюджетных источников. Сейчас мы обсуждаем еще один проект частно-государственного партнерства по беспилотным летательным аппаратам для службы «скорой» помощи. Таким образом, мы планируем в республике сделать самую эффективную систему здравоохранения в Российской Федерации», - сказал Илья Ковалев.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики


"Грани"
04 апреля 2014
10:06
Поделиться