Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Прогулка с врачом («Порецкие вести», Порецкое )

Каждую неделю на массовые прогулки с кардиологами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии.

В России проект появился благодаря доктору меднаук профессору Ольге Бокерия, дочери всемирно известного кардиолога академика Лео Бокерия.

 

Ежедневная ходьба полезна и маленьким, и людям преклонного возраста. Ходьба удлиняет жизнь на 4-7 лет. Научно доказано, что ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в 3 раза.

Вот рекомендации академика Лео Бокерия: «Гулять желательно на воздухе и по возможности в одно и то же время. Это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Лучший вариант – прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется. Но главное – задаться целью гулять хотя бы в течение часа в неделю».

Акция «Прогулка с врачом» во главе с министром здравоохранения и социального развития ЧР Самойловой А.В. и руководящим составом Министерства в г.Чебоксары в 2013 г. проходила несколько раз.

В селе Порецком акция «Прогулка с кардиологом» будет проходить впервые. Во время прогулки есть возможность поговорить о том, что беспокоит, получить рекомендации по здоровому образу жизни.

Наша цель – научить людей оставаться здоровыми, не прикладывая к этому больших затрат и усилий. Истина проста: только систематическая забота об организме может иметь длительный и стабильный эффект.

Приглашаем всех желающих присоединиться к медработникам «Порецкой ЦРБ» 8 февраля в 9 ч. Сбор – в холле поликлиники ЦРБ.

 

 

 

Комментарии:



05 февраля 2014
16:05
Поделиться