Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » И на зуб, и на глаз

28 июня 2016 г.

При всем разнообразии экспонатов самыми привлекательными для посетителей и высоких гостей были стенды сельхозтоваропроизводителей. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ – ОТ ОРЕНБУРГА ДО ИТАЛИИ

Еще задолго до официального открытия XXIII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» посетители толпились у экспозиций, занявших два этажа ТВК «Контур» и подходы к нему. Они пробовали выставочную продукцию на зуб, щупали и примеряли ее, внимательно изучали то, что потрогать было нельзя.
Основными разделами выставки в этом году стали «Наука и образование», «Пищевая и перерабатывающая промышленность», «Здравоохранение», «Электротехника и приборостроение», «Строительство. Архитектура», «Транспорт», «Легкая промышленность». Были представлены и стенды с продукцией мировых брендов, заинтересованных в продвижении своих товаров. Только закрытая площадь выставки составила более двух тысяч квадратных метров.
Надо сказать, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, гостей нынче приехало немало. Это и соседи из Мордовии с разнообразными чаями, и представители солнечного Узбекистана с пряностями, восточными сладостями, расписной посудой. И даже из дальнего зарубежья – прибыли бизнесмены из Италии, настроенные не торговать здесь своими товарами, а начать сотрудничество с республикой по их производству. По словам Главы республики Михаила Игнатьева, это прямое свидетельство того, что Чувашия заслуженно поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России с девятого места на шестое. В республике созданы комфортные условия для бизнеса, а потому индекс деловой среды улучшился на 5,1 пункта.
На выставке интересно не только взрослым, но и детям – где еще городскому ребенку можно увидеть цыплят и узнать, что булки не растут на деревьях. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВсего в выставке принимают участие 150 организаций Чувашии, 23 представителя из 10 регионов страны. Само событие для горожан и гостей столицы стало праздником, на котором можно и людей посмотреть, и себя показать. Однако не все воспользовались этой возможностью в полной мере: у некоторых стендов посетители, ознакомившись с товаром, могли его купить, от других же отходили разочарованными, потому что выставочные образцы не продавались.
Наверное, поэтому во время осмотра экспозиций Михаил Васильевич, остановившись у очередного стенда с лозунгом «Покупайте чувашское», высказал сотрудникам фирмы свое мнение: «Вы должны просчитывать спрос потребителя и опережать его! Иначе вы не удержитесь на рынке».
Выставка, как лакмусовая бумага, проявила жесткую конкуренцию среди производителей: так, тамбовский трикотаж конкурировал с чебоксарским и ивановским. Башкирский мед – с медом Алтая и пасек нашей республики. Производителям мясной продукции, а их у нас в Чувашии хватает, пришлось мириться с тем, что у посетителей выставки проявился немалый интерес к колбасам, привезенным из Абхазии, которые можно было купить тут же.
Здесь были представлены практически все республиканские производители молочной продукции. И посетители, восхищавшиеся качеством товара, тут же проходили «ликбез» – технолог одной из молочных компаний объяснял, отчего масло не может продаваться по цене ниже 350 рублей. И почему творог дешевле 200 рублей за килограмм должен насторожить покупателя: натуральным он быть не может. К сожалению, на прилавках встречается завозной фальсификат, который продается под местными марками, он-то и наносит серьезный урон имиджу наших производителей.
Впрочем, на выставке представлены не только промышленные предприятия, компании и фирмы, но и муниципальные районы и городские округа, на стендах которых можно поближе познакомиться с историей республики, больше узнать о работе министерств и ведомств. Так, Минтруда пригласило на праздник семью Надеждиных из Чебоксар. «Советская Чувашия» уже рассказывала о победителях фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016» в номинации «Доброе сердце» супругах Романе и Наталье, воспитывающих четверых детей, один из которых приемный. Михаил Игнатьев вручил чете Надеждиных Благодарность Главы республики, похвалил за то, что участвуют в конкурсах, подают молодежи пример того, какой должна быть настоящая семья. И подчеркнул, что по оценке общественных институтов, институтов гражданского общества, экспертов Чувашия является одним из самых благополучных регионов России для жизни детей.
Выставка этого года восходит к традициям ярмарок, которые издавна были двигателями и торговли, и промышленности, где интересно не только взрослым, но и детям. В такие праздники они получают представление о мире, в котором им придется жить.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика