В чебоксарском парке «Лакреевский лес» установят современную билетную электронную систему

В чебоксарском парке «Лакреевский лес» установят современную билетную электронную систему

Подготовка к новому летнему сезону в парках уже началась. Будет продолжена программа комплексного благоустройства территории парка "Лакреевский лес", в центральной части завершится асфальтирование дорожек. Запланировано обновление ограждений вокруг аттракционов, также будут установлены новые домики операторов.

Нововведением станет установка современной электронной билетной системы. Данная система позволяет использовать электронные билеты на аттракционы.

Автоматизированные точки электронной продажи билетов позволят посетителям приобретать билеты на аттракционы как за наличный, так и безналичный расчет при помощи банковских карт.

Для удобства можно приобрести специальную карту,на которую зачисляются средства и с помощью неё можно посещать любимые аттракционы, пополнить карту можно будет там же в парке.

Использование бесконтактных карт позволит работать по принципу «одна карта – все аттракционы».

Администрация парка, в свою очередь, сможет более тщательно контролировать качество услуг.

Аналогичные платежно-пропускные системы уже установлены и успешно функционируют в Москве, Уфе, Архангельске, Красноярске, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Сочи, Адлере, Кемерово, Сургуте, Саранске, Ижевске. В Чебоксарах подобная система установлена на аттракционе «Колесо обозрения» на Красной площади.

В парке «Лакреевский лес» система будет введена в эксплуатацию до 01 июня 2017 года.

http://glasnarod.ru/rossiya/chuvashskaya-respublika/70745-v-cheboksarskom-parke-llakreevskij-lesr-ustanovyat-sovremennuyu-biletnuyu-elektronnuyu-sistemu

Первоисточник: "Глас народа"



10 марта 2017
13:38
Поделиться