В одной команде

Главой города Чебоксары — председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов избрана Ирина Всеволодовна Клементьева. Такое решение принял городской депутатский корпус 29 ноября на внеочередном, 13-м заседании.
Фото с сайта администрации г. Чебоксары

Кандидатуру Ирины Кле­менть­евой, которая до этого исполняла обязанности главы муниципального образования, предложил председатель постоянной комиссии по бюджету Владимир Кузин. «Ирина Всеволодовна четырежды избиралась депутатом Чебоксарского городского Собрания, возглавляла постоянную комиссию по социальному развитию и экологии. С 2010 года она являлась заместителем главы города Чебоксары — председателя Горсобрания. Это вдохновитель и продвиженец многих инициатив», — представил Владимир Кузин свою коллегу по городскому парламенту. Он сообщил, что накануне на отчетно-выборной конференции Чебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» ее кандидатура была определена для избрания главой города Чебоксары.

Всего же на этот пост было выдвинуто три кандидатуры. Член депутатской фракции партии «Спра­вед­ливая Россия» в Гор­собрании Алексей Никитин предложил своего однопартийца Сергея Муравь­ева («за» — три голоса), депутат Александр Андреев — депутата Юрия Борисова («за» — четыре голоса). Серьезный опыт политической и общественной работы Ирины Клементьевой сыграл свою роль: за нее проголосовало большинство городских депутатов — 31 человек.

Вступая в должность, Ирина Клементьева представила свое видение дальнейшего развития столицы Чувашии: «Глубоко убеждена, что городу нужна более открытая и эффективная система управления. Это касается и административных процедур, и приоритетов бюджетной политики, и взаимодействия со структурами гражданского общества. Первое, что мы должны сделать — убрать все административные барьеры на уровне городской администрации и городских учреждений. Должна вырасти персональная ответственность каждого руководителя как за свои действия, так и за действия своих подчиненных. И, безусловно, мы должны опираться на общественность. Каждый чиновник должен знать, что его действия находятся под контролем избранных депутатов и горожан».

Среди приоритетов в работе Ирина Клементьева обозначила контроль за городским бюджетом, за выполнением программ, направленных на повышение социальных стандартов, показателей качества жизни горожан. «Важно координировать наши планы развития с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, с Каби­нетом Минист­ров Чувашской Республики, это не только требование, но и жизненная необходимость. Мы должны совместно работать над развитием нашей столицы», — подчеркнула она.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, находящийся в рабочей командировке в Москве, 29 ноября направил поздравительную телеграмму Ирине Клементьевой в связи с избранием ее главой города Чебоксары — председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов. Глава региона выразил уверенность в том, что высокий профессионализм, деловые и человеческие качества, деятельная любовь к городу позволят Ирине Клементьевой эффективно решать задачи социально-экономического развития столицы республики.
 

Со вступлением в должность нового главу города поздравил также заместитель Председателя Кабинета Министров — руководитель Администрации Главы Чува­шской Республики Юрий Васильев. Он выразил уверенность, что Ирина Всеволодовна сформирует хорошую и эффективную команду, которая будет работать на благо жителей города Чебоксары.

Глава администрации г. Чебок­сары Алексей Ладыков отметил, что Ирина Клементьева воспитала не одно поколение депутатов, и это действительно достойная кандидатура на пост главы города. «Вы опытный руководитель, много лет участвующий в общественной, экономической, политической жизни города. Успехов вам, терпения, силы духа, мудрости в решении городских вопросов. Будем работать вместе», — сказал Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба Чебок­­сарского городского Собра­ния депутатов, Ирина Клементь­ева стала второй женщиной — руководителем города в истории Чебоксар. Ее предшественница Прасковья Калинкина возглавляла исполком Чебоксарского горсовета в 1938—1939 годах.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=7487c745-ff2b-4ee6-8cb4-15ad3a9324de&id=7aabdb63-0364-4262-b7d1-880084f4f5d8

Источник: "Чебоксарские новости"



"Чебоксарские новости"
01 декабря 2016
17:52
Поделиться