Рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли на территории около "ТК "Центральный" проведен в Чебоксарах

Чебоксары. 24 ноября. НТА-Приволжье - Рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли на территории около "ТК "Центральный" проведен в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова 18 ноября 2016 рабочей группой  проведено обследование территории, прилегающей к ЗАО "ТК "Центральный" на предмет выявления и пресечения несанкционированной торговли.

В ходе обследования по пр. Ленина в районе д.26 "А" выявлены 2 торговые точки по реализации парфюмерно-косметической продукции и женского нижнего белья без разрешительных документов на торговое место, что является нарушением Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары. На правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Кроме того установлено ведение ими предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах.

Для привлечения вышеуказанных граждан к ответственности по выявленным в ходе проведенных мероприятий признакам административных правонарушений, предусмотренных ст.14.15 и ст.14.1 КоАП РФ, материалы обследования направлены в адрес управления Роспотребнадзора по ЧР и ИФНС по г. Чебоксары, соответственно.

Так же на остановке общественного транспорта "Центральный" зафиксирован факт реализации молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Для проверки качества данной продукции проведена ветеринарно-санитарная экспертиза. Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Участковым уполномоченным полиции с нарушителя взято объяснение и собран материал для дальнейшей передачи в административную комиссию Ленинского района для дальнейшего привлечения данного лица к административной ответственности по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".

Работа по ликвидации несанкционированной торговли будет продолжена. В последующем такие рейды будут проходить еженедельно.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2016/news_559141/

 

Источник: НТА "Приволжье"

 



25 ноября 2016
14:14
Поделиться