Леонид Черкесов вошел в состав Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Леонид Черкесов вошел в состав Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

5 октября Государственная Дума седьмого созыва на первом пленарном заседании образовала 26 комитетов и избрала их председателей. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Леонид Черкесов вошел в состав Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Вчера же состоялось первое в 7 созыве заседание Комитета Государственной Думы, на котором было рассмотрено 7 законопроектов, два из которых были рекомендованы к принятию в первом чтении и будут вынесены на пленарное заседание Государственной Думы уже 7 октября.

Леонид Черкесов обозначил работу Комитета как весьма важную, направленную на повышение качества жизни не только в крупных городах, но и на селе: "В период избирательной кампании мы говорили о необходимости развития регионов России и Чувашии с учетом специфики каждого района республики, каждого муниципального образования, но такое развитие невозможно без четкого разграничения полномочий между уровнями власти. Деятельность нашего Комитета будет направлена на создание законодательной базы с учетом специфики регионов, районов, муниципалитетов всей страны!"

Отметим, что для Леонида Черкесова работа, касающаяся решения вопросов местного самоуправления, отнюдь не новая: помимо шести лет работы на посту главы города Чебоксары, он также с 2012 года являлся вице-президентом, а с 2014 года - заместителем Председателя Ассоциации городов Поволжья. Кроме того, он возглавлял  рабочую группу по формированию муниципальной кадровой политики и муниципального кадрового резерва Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=289064

Источник: НТА "Приволжье"

 



06 октября 2016
10:04
Поделиться