В «Садовом» закроют «разливайку», которая работает в здании детской поликлиники 9 " ("Мой город Чебоксары")

Фото: cap.ru

Горожане жаловались на это питейное заведение ещё в июле этого года

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провёл рабочую проверку питейного заведения в микрорайоне «Садовый», которое работает в одном здании с детской поликлиникой.

Жалобы на это заведение от горожан поступили ещё в июле во время открытия поликлиники. Однако повторно тема закрытия бара «Приятного аппетита» поднялась только вчера во время еженедельного совещания с членами Правительства республики, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

За это время единственной предпринятой мерой стал перенос входа в питейное заведение в другую сторону. Однако расстояние от поликлиники до «разливайки» по-прежнему не соответствует установленным нормам, что и отметил в ходе рабочей проверки Алексей Ладыков. 

В связи с этим глава администрации дал задание управлению потребительского рынка и предпринимательства составить комиссионный акт обследования и направить его в Минэкономразвития Чувашии для отзыва лицензии у «разливайки», уточняют в горадминистрации.

Всего же на территории города работает 31 питейное заведение, которое располагается в многоквартирных домах и торгует алкоголем круглосуточно. Половина из них будет закрыта в связи с несоответствием новым требованиям по площади.

Помимо этого в Чебоксарах были выявлены три торговых точки, в которых продаются «фанфурики». Один из торговых павильонов «Дивизион» принадлежит депутату Чебоксарского городского Собрания 6-го созыва Юрию Борисову. В связи с этим Михаил Игнатьев обратился к Леониду Черкесову с просьбой вынести в адрес собственника партийное взыскание. 

http://moygorod-online.ru/city/city_27083.html

 

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

 



27 сентября 2016
11:01
Поделиться