Торжественные мероприятия ко Дню знаний прошли в 61 школе города Чебоксары

Торжественные мероприятия ко Дню знаний прошли в 61 школе города Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов стал участником торжественных линеек, посвящённых началу нового 2016/2017 учебного года, в МАОУ "СОШ № 59" и МБОУ "СОШ № 54".

В школе № 59, которая является одной из самых больших школ города, в этом году сформировано семь первых классов. Выступая перед педагогами, родителями и учащимися, Леонид Черкесов поздравил их с самым важным школьным праздником и отметил, что в этом году в Чебоксарах учащихся стало на полторы тысячи больше, и в том числе - больше первоклассников, и это не может не радовать. С другой стороны, увеличение количества школьников налагает на администрацию города и новые обязанности: "Наша задача - сделать учёбу детей максимально комфортной, сделать качественное школьное образование доступным для всех детей города Чебоксары, а для этого - строить новые школы, повышать социальную защищённость педагогов, обновлять материально-техническую базу, приобретать новое учебное оборудование и формировать в Чебоксарах новую современную образовательную среду".

Леонид Черкесов также ознакомился с новым оборудованием и дизайном интерьеров школы № 59, сформированным в рамках городских проектов по единому оформлению школьных вестибюлей, созданию медиа-библиотек и переоборудованию столовых в школьное кафе. Школа № 59 одной из первых приняла участие в этих программах, реализуемых за счёт бюджетных и внебюджетных средств на условиях софинансирования, и глава города остался доволен первым опытом, одобрив его распространение в других общеобразовательных учреждениях столицы Чувашии.

Школа № 54, отличительной особенностью которой является развитая деятельность по дополнительному художественно-эстетическому образованию детей, встретила главу города творческими номерами в исполнении учащихся и педагогов. "Хочу выразить слова благодарности учителям и директору Нине Александровне Григорьевой за то, что школа находится на хорошем счету и прибавляет из года в год, об этом свидетельствуют результаты работы по патриотическому воспитанию, по внедрению новых образовательных технологий", - заключил Леонид Черкесов.

1 сентября 2016 года торжественные мероприятия ко Дню знаний прошли в 61 школе города Чебоксары. Всего в общеобразовательные учреждения города отправились более 51 тысячи учащихся, в том числе 6600 первоклассников. Все школы прошли соответствующую подготовку и признаны готовыми к началу учебного процесса.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=287247

Источник: НТА "Приволжье"

 



02 сентября 2016
14:20
Поделиться