Расположенным в жилых многоквартирных домах питейным заведениям обеспечат активный контроль в Чебоксарах

Расположенным в жилых многоквартирных домах питейным заведениям обеспечат активный контроль в Чебоксарах

Расположенным в жилых многоквартирных домах питейным заведениям обеспечат активный контроль в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 1 сентября в малом зале администрации города Чебоксары по поручению главы администрации города Чебоксары А.О. Ладыкова состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения контроля за функционированием питейных заведений, расположенных в жилых многоквартирных домах с участием представителей Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Роспотребнадзора, УМВД РФ по городу Чебоксары, глав районных администраций города Чебоксары.

Приветственным словом совещание открыл заместитель главы администрации города Чебоксары Маклыгин Алексей Юрьевич.

Участники совещания отметили, что для принятия эффективных мер по решению проблем, связанных с работой питейных заведений, расположенных в жилых многоквартирных домах, необходимо ужесточить республиканское законодательство, регулирующее продажу алкогольной продукции (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 481).

По итогам совещания принято решение контролирующим органам активизировать работу по проведению проверок на соответствии минимальным требованиям к предприятиям общественного питания, в случае выявления нарушений, привлекать к административной ответственности.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?id=287246

Источник: НТА "Приволжье"

 



02 сентября 2016
14:18
Поделиться