В Чебоксарах наградили Почётных граждан города ("Мой город Чебоксары")

В Чебоксарах наградили Почётных граждан города ("Мой город Чебоксары")

Помимо этого состоялось вручение медалей «За заслуги перед городом Чебоксары»

Вчера в администрации Чебоксар состоялась церемония чествования Почётных граждан города. В торжественном мероприятии приняли участие Михаил ИгнатьевЛеонид ЧеркесовАлексей Ладыков.

В этом году было решено наградить званием «Почётного гражданина города Чебоксары» сразу двух человек. По итогам общественного голосования и обсуждений в Чебоксарском городском Собрании депутатов почётное звание получили гендиректор ОАО «Эйм-инвест» Анатолий Леонтьев и Заслуженный врач России и Чувашии Николай Григорьев.

Открывая церемонию, Леонид Черкесов отметил, что Почётных граждан выбирают ежегодно накануне Дня города.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

– Это высшая форма общественного признания и поощрения за личные заслуги перед городом и его жителями. Могу сказать, что выбор делать всегда крайне сложно. В Чебоксарах немало достойных и заслуживающих признания горожан, активно работающих на развитие города, его имидж и авторитет.


Михаил Игнатьев особо отметил заслуги старшего поколения, которое воспитало достойных людей. А Алексей Ладыков поблагодарил участников торжественной церемонии за тот фундамент, который они в своё время заложили для развития города.

Также в этот день состоялось награждение медалями «За заслуги перед городом Чебоксары». Их получили заведующий родовым отделением перинатального центра Городской клинической больницы №1 Геннадий Драндров, гендиректор Чебоксарского завода кабельных изделий «Чувашкабель» Игорь Кортунов, советник гендиректора ООО НПП «ЭКРА» Владимир Фурашов, вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов и доцент факультета искусств ЧГУ имени И.Н. Ульянова Августа Уляндина, сообщают в Чебоксарском городском Собрании депутатов.

http://moygorod-online.ru/society/society_26500.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

 



19 августа 2016
13:35
Поделиться