На строительстве школы по улице Гладкова увеличат количество рабочих ("Мой город Чебоксары")

На строительстве школы по улице Гладкова увеличат количество рабочих ("Мой город Чебоксары")

Это делается для того, чтоб ввести школу в эксплуатацию до конца года и получить федеральные средства

11 августа строительство школы по улице Гладкова проинспектировали Леонид ЧеркесовАлексей Ладыков и Алёна Аршинова.

Эта школа, рассчитанная на 1100 ученических мест, станет самой большой школой в городе. В настоящее время здесь полностью завершён фундамент, подняты первый и второй этажи, ведётся устройство коммуникаций. Здание школы будет состоять из четырёх блоков переменной этажности - блока старших классов, административного блока, блока младших классов, соединённых тёплыми переходами с физкультурно-оздоровительным блоком и между собой, сообщают в Чебоксарском городском Собрании депутатов. 

Леонид Черкесов отметил, что в Чебоксарах впервые за много лет идёт строительство новой школы и выразил надежду на то, что школу удастся сдать в эксплуатацию раньше запланированного.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

– На очереди - школы в микрорайоне «Волжский-3» и в микрорайоне по улице Богдана Хмельницкого. В целом же перед нами стоит гораздо более глобальная задача - участвуя в федеральной программе, построить в Чебоксарах 10 новых школ и полностью решить проблему двухсменности.


Алексей Ладыков обратил внимание на то, что важно ускорить темпы строительства. Если школу удастся сдать в эксплуатацию до конца этого года, то из федерального бюджета будет выделено 500 млн рублей.


Алексей Ладыков
Глава администрации города Чебоксары

– Сегодня на объекте работают около 200 человек, это монолитчики, каменщики, начинают работу сантехники, электрики, штукатуры, а на следующей неделе количество рабочих будет доведено до 300. За 9 месяцев технологически непросто освоить 700 миллионов рублей и построить школу на 1100 мест, главный вопрос заключается в правильной организации труда, и мы будем его решать.


Добавим, школа по Гладкова станет не только самой крупной и самой современной школой города, но и позволит решить социальную проблему обеспеченности жителей Ленинского района школьным образованием. В настоящее время дети, проживающие в микрорайоне по улице Гладкова, закреплены за школами №10 и №24. 

http://moygorod-online.ru/city/build/build_26370.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

 



12 августа 2016
11:55
Поделиться