Порядок на объектах внешнего благоустройства наводят в канун Дня Города в Чебоксарах

Порядок на объектах внешнего благоустройства наводят в канун Дня Города в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации города Чебоксары, по заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова в преддверии празднования 547-й годовщины столицы Республики МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" усиливает работу по наведению порядка на объектах внешнего благоустройства.

Согласно плану мероприятий по подготовке к празднику на объектах озеленения с привлечением подрядных организаций АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый город" производится четвертый покос газонов вдоль центральных и третий покос вдоль второстепенных улиц. К началу текущей недели выполнено 70% от запланированного объема в 3,6 тыс. кв. м. Ежедневно на стрижке газонов задействовано более 40 рабочих, в связи с большим объемом работ косьба ведется по удлиненному рабочему графику. Одновременно производится стрижка кустарников, вырезка сухих и наклоненных над тротуарами ветвей, вырубка аварийных деревьев, уборка поросли деревьев, рыхление и прополка цветников, уборка случайного мусора и другие работы по необходимости.

На территории г. Чебоксары оформлено 142 цветника общей площадью 19,1 тыс. кв. м, высажено более 872 тыс. штук однолетних растений. Установлено 39 цветочных фигур и вертикальных композиций, оформленных цветами ("Якорь", "Кот-диван", "Девушка с караваем", "Маски", "Танцовщицы и Гармонист" и т. д.). Продолжается ремонт цветников и цветочных фигур.

До 20 августа в городе будет выполнено повторное мытье и натирка постаментов памятников, расположенных на объектах внешнего благоустройства.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=286228

Источник: НТА "Приволжье"

 



"Советская Чувашия"
12 августа 2016
11:53
Поделиться