Гордость и надежда

Нарядные юноши и девушки собрались во Дворце детского и юношеского творчества на бал выпускников. В этот вечер они чувствовали себя настоящими звездами — на ребят были устремлены все взоры, объективы камер и фотоаппаратов. За одиннадцать школьных лет каждый из них достиг высоких результатов в учебе, творчестве и спорте.
Фото chebddut.ru

Медалисты, стипендиаты, победители и призеры олимпиад, спортсмены, активисты — всего 400 человек. С их лиц не сходила улыбка — наконец-то завершился экзаменационный марафон. Но нотка грусти в глазах все же читалась. Пришла пора прощаться с детством, соседями по парте, учителями. «Я долго ждал этого дня. А теперь мне снова хочется хоть на пару минут оказаться в родном классе, на уроке», — признался выпускник чебоксарской школы № 36 Валерий Федоров.

На торжественный прием выпускник СОШ № 3 Никита Гурьев пришел со своей одноклассницей Анастасией Дмитриевой. Молодой человек успешно сдал ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, информатике и физике. Он будет штурмовать технический вуз. «Одиннадцать лет пролетели незаметно. За это время сложилось мое мировоззрение, я познакомился со многими интересными людьми, получил жизненный опыт. Никогда не забуду, как защищал честь школы в игре по баскетболу, в танцевальном соревновании «Стартинейджер». В прошлом году был волонтером на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в нашем городе», — поделился 17-летний парень.

«А я хочу стать филологом, — подхватила разговор спутница. — Мне тоже есть что рассказать. Я играю на гармони, наш коллектив не один раз представлял столицу Чувашии в различных музыкальных конкурсах». Как и положено, модница уделила особое внимание наряду. «Платье, туфли, прическа, макияж, маникюр. В общей сложности, около 20 тысяч рублей», — рассказала о хлопотах Анастасия Дмитриева. — Но такое событие бывает раз в жизни, поэтому хочется быть красивой!»

В Чебоксарах в этом году со школой прощается 2251 выпускник. 
Выпускные вечера пройдут с 23 по 25 июня в 58 общеобразовательных учреждениях.

С завершением ответственного учебного года и окончанием школы ребят, их родителей и преподавателей поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. «Большинство уже определилось с вузом и со специальностью, по которой будет учиться дальше. Какое бы направление вы ни выбрали, город всегда готов принять и поддержать вас, потому что вы — наша гордость и надежда!» — обратился он к выпускникам. Глава города вручил благодарственные письма призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и их родителям, отличившихся в спорте наградил золотыми значками «Готов к труду и обороне».

После торжественной части началась дискотека. Весь вечер на площадке работал «Открытый микрофон», выпускники поздравляли своих одноклассников с окончанием школы, благодарили учителей за их труд и внимательное отношение.

Для всех выпускников и их родителей в городе будет организован праздник «Встреча рассвета». Мероприятие пройдет 24 июня в 3.00 на набережной Волги рядом со сквером К. Иванова. В программе — выступление творческих коллективов, яхты под алыми парусами и праздничный фейерверк.

 



"Чебоксарские новости"
23 июня 2016
08:04
Поделиться