В июле водится одностороннее движение по Деловому проезду и бульвару Электроаппаратчиков ("Чебоксары.ру")

В июле водится одностороннее движение по Деловому проезду и бульвару Электроаппаратчиков ("Чебоксары.ру")

По узким, не предназначенным для мощного автомобильного трафика улицам – Деловому проезду и бульвару Электроаппаратчиков в центре города Чебоксары уже в июле текущего года будет организовано одностороннее движение. Как сказано в пресс-релизе горадминистрации, такое решение принято Комиссией по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации г. Чебоксары.

В работе комиссии приняли участие представители ГИБДД МВД России по г.Чебоксары, Управления Госавтодорнадзора, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары, отдела администрации Ленинского района и представители заинтересованных организаций. Провел заседание заместитель главы администрации  г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров.

Напомним, что проблема постоянного скопления автомобилей на проезжей части бульвара Электроаппаратчиков, а также вопросы оптимизации движения транспорта, создания условий для пешеходов обсуждались ранее на выездных и внутренних совещаниях под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Участие в них принимали представители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", Отдела ГИБДД МВД по г. Чебоксары, ПАО "ВТБ 24"", ПАО "Сбербанк", ОАО "Водоканал", АО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств", ОАО "Дорисс", Торгового центра "Карусель", Ассоциации автомобилистов Чувашии "АсАвто", ОАО "ЧЭАЗ" и "ЧЭАЗ-1 площадка", ООО "Автоматстром".

На встречах отмечалось, что введении одностороннего движения  - это наиболее оптимальное решение в существующих затрудненных условиях транспортной нагрузки на данном участке.

 Изменения по организации одностороннего движения вступят в силу в первой половине июля 2016 года. Одностороннее движение увеличит пропускную способность Делового проезда и бульвара Электроаппаратчиков и будет организовано на участке от пересечения ул. К.Маркса с Деловым проездом при спуске от К.Маркса до пересечения с Президентским бульваром и на пересечении Президентского бульвара с бульваром Электроаппаратчиков при подъеме к пересечению с ул. К.Маркса.

На указанных участках улиц будут установлены соответствующие дорожные знаки. В настоящее время для повышения пропускной способности направлений по Деловому проезду и бульвару Электроаппаратчиков установлены дорожные знаки 3.27 "Стоянка запрещена" с табличкой 8.24 "Работает эвакуатор".

"Опыт других городов показывает, что введение одностороннего движения на центральных улицах способствует увеличению пропускной способности транспорта, снижению аварийности и увеличению количества парковочных мест", - подчеркнул сити-менеджер Алексей Ладыков и еще раз обозначил, что это решение временное и в данной ситуации наиболее оптимальное. "На данном участке дороги необходимо навести порядок в короткие сроки. Проект уширения дорожного полотна с повестки не снимается, на его реализацию потребуются серьезные финансовые и временные затраты",  - сказал он.

http://www.cheboksary.ru/townn/63606_v_ijule_voditsja_odnostoronnee_dvizhenie_po_delovomu_proezdu_i_bulvaru_elektroapparatchikov.htm

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

 



15 июня 2016
10:24
Поделиться