Более 5 тысяч чебоксарцев отметили День России на Красной площади ("Мой город Чебоксары")

Горожане посмотрели праздничный концерт, а также приняли участие в мастер-классах и массово исполнили гимн

12 июня в Чебоксарах на Красной площади состоялось празднование Дня России. В этот день на главной площади города собрались более 5,5 тысяч горожан и гостей столицы.

Праздник открыла театрализованная зарисовка с участием творческих коллективов, спортивных федераций и вокалистов. Участниками мероприятия стали глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутат Госдумы Алёна Аршинова и вице-спикер парламента Чувашии Николай Малов. Со сцены они поздравили всех пришедших с праздником, а также выразили гордость за страну и за республику.

Также во время праздника девяти юным чебоксарцам вручили самый главный документ гражданина России – паспорт.

Поздравляя горожан Леонид Черкесов отметил, что приятно видеть на празднике очень много молодых людей. Он подчеркнул, что День России – это главный государственный праздник нашей страны, который объединяет всех: от мала до велика, людей разных национальностей и вероисповеданий.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

 – Это праздник тех, кто любит Россию, кто верит в нее и кто связывает свою судьбу с Россией. В первую очередь, я считаю, праздник важен для молодых горожан и жителей нашей республики, потому что они должны гордиться своей историей, своими отцами, дедами и прадедами, которые собирали и поднимали Россию.


Праздничная программа продолжилась концертом творческих коллективов Чувашии и исполнением гимна России. Кроме того, для детей были организованы тематические площадки под открытым небом. 

http://www.moygorod-online.ru/city/city_25384.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

 



14 июня 2016
12:14
Поделиться