В Чебоксарах школу на Гладкова построят за 9 месяцев

В учебном заведении будет два спортзала, бассейн, учебные классы и помещения

 

Современную школу, рассчитанную на 1100 учеников, начали строить 2 месяца назад. Сейчас подрядчиком ведутся земляные работы, забиваются сваи, заливается фундамент. Процент выполнения этих этапов составляет 50-80%. Отмечено небольшое отставание от графика. Это связано с погодными условиями, которые не позволили провести запланированные работы весной.

В Чебоксарах школу на Гладкова построят за 9 месяцев
фото: CAP.RU

Как прокомментировало руководство города, важно, чтобы качество работ было на высоком уровне. При этом не менее важным фактором являются и сроки завершения строительства. Финансирование строительства новой школы идет из бюджетов разных уровней — федерального, республиканского и городского, его нужно осваивать без задержек.

Администрация Чебоксар ставит перед собой задачу построить школу за 9 месяцев. Срок сдачи объекта по контракту — июль 2017 года. Но если школа будет введена в эксплуатацию до конца 2016, это позволит привлечь 500 миллионов федеральных средств.

В ходе инспекции подрядной организации рекомендовано обращать особое внимание на соблюдение всех норм и ГОСТов, не сбавляя темпов, проводить все работы качественно.

Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест на Гладкова ведется генеральным подрядчиком ООО «Алза». Цена контракта — 691 514, 80 тыс. руб. (снижена более чем на 10 млн рублей в результате проведения электронных торгов).

Здание школы будет состоять из 4 соединенных между собой посредством теплых переходов блоков переменной этажности: блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный блок, проектом также предусмотрены 2 универсальных спортзала и бассейн.

http://cheb.mk.ru/articles/2016/06/14/v-cheboksarakh-shkolu-na-gladkova-postroyat-za-9-mesyacev.html

 



"МК в Чебоксарах"
14 июня 2016
12:12
Поделиться