Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Кадеты из Чувашии - победители Всероссийского конкурса "Смотр строя и песни. Марш Победителям!" ("Чебоксары-онлайн")

Кадеты из Чувашии - победители Всероссийского конкурса "Смотр строя и песни. Марш Победителям!"

8 апреля в Москве, в Олимпийском центре им. Братьев Знаменских, состоялся VI Всероссийский конкурс "Смотр строя и песни. Марш победителям!".

Чувашскую Республику в конкурсе представляли ученики 6-го кадетского класса Калининской средней школы Вурнарского района, 8-го  кадетского класса Моргаушской средней школы и 11-й кадетский класс Красночетайской средней школы.

Как сказано в пресс-релизе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в ходе выступления кадеты продемонстрировали не только строевые элементы, но и показали приёмы рукопашного боя и дефиле с ножами, состязались в соревнованиях по разборке и сборке автомата, а также показали хорошие результаты по знанию истории Великой Отечественной войны.

Кадеты из Чувашии проявили высокое мастерство и оригинальность, все они заняли призовые места в своих возрастных группах.

Справочно: В Чувашии создан Республиканский кадетский корпус, под эгидой которого объединены 104 кадетских класса в 22 муниципалитетах республики (2883 обучающихся в 47 школах), 1 республиканская Кадетская школа  (9 классов, 222 обучающихся) и 3 кадетские школы: в г. Чебоксары - Кадетская школа № 14 (27 классов, 700 обучающихся), Новочебоксарский кадетский лицей им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М. (7 классов, 169 обучающихся) и Лицей государственной службы и управления в г. Канаш (14 классов, 339 обучающихся). Всего 161 класс. (3805 человек)



11 апреля 2017
13:44
Поделиться