Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Делегация Чувашии поздравила участников удмуртского народного праздника Гербер в Москве ("Чебоксары-онлайн")

Делегация Чувашии поздравила участников удмуртского народного праздника Гербер в Москве

16 июля, в субботу, в Москве в саду "Эрмитаж" отметили удмуртский национальный праздник Гербер, в котором принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. Руководитель региона дал высокую оценку организации праздничных мероприятий.

"Действительно праздник прошел очень достойно. Мы будем продолжать эту работу по проведению Герберов, как бы нас ни критиковали. Это необходимо по той причине, что на территории Москвы проживает очень много выходцев из Удмуртской Республики. Встретиться с каждым из них, пообщаться было очень приятно. Они следят за развитием территории, они нас видят и слышат. Поэтому, считаю, что необходимость в этом есть", - сообщил Глава Удмуртской Республики.

От Чувашии в празднике участвовали врио полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Валерий Шакин и заместитель председателя Общества чувашской культуры Гурий Крылов. Всех присутствующих поздравили с праздником чувашские артисты Алена Савельева и Валентина Попова.

Удмуртский национальный праздник Гербер, символизирующий завершение весенне-полевых работ, прошел  в столице России во второй раз. Перед москвичами выступили фольклорные ансамбли, в том числе знаменитый хор "Бурановских бабушек". Гостей угощали блюдами национальной кухни: перепеч, (отдаленно напоминает пиццу, выпекается в печи), табани с зыретом (дрожжевые лепешки со сливочно-яичным соусом), особняком?располагалась аллея пельменей.

 Также все желающие смогли принять участие в забеге в валенках с коромыслами, а у стенда ижевского концерна "Калашников" собрать и разобрать знаменитый АК.



18 июля 2016
10:46
Поделиться