Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Кадетский класс из Чувашии стал лучшим на Всероссийском конкурсе ("Мой город Чебоксары")

Фото: cap.ru

16 апреля в Москве прошел 5-й Всероссийский конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Чувашию на конкурсе представлял кадетский 10-й класс «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ».

С первого этапа конкурса «История России» среди кадетских классов старшего возраста команда из Чувашии показала отличные теоретические знания. Не было равных парням и девушкам из Красных Четай и в практическом упражнении «Разборка и сборка автомата».

В конкурсной программе «Строевой смотр» компетентным жюри проверялись подготовка парадной формы одежды, строевая выучка, мастерство в исполнении строевой песни. Чувашские кадеты на высочайшем уровне продемонстрировали свои умения и навыки в соответствии с программой конкурса: воинское приветствие в строю и движении, доклад и ответ на приветствие, размыкание и смыкание строя, строевой шаг, повороты на месте и в движении, перестроение, исполнение строевой песни патриотической тематики.

Все члены жюри отметили безупречную парадную форму ребят из Чувашии, их отличную строевую подготовку, по-военному серьезную манеру поведения, сплоченность отряда, блестящие знания истории России, а также превосходную работу учителя физической культуры и ОБЖ МБОУ «Красночетайская СОШ» Эдуарда Васильевича Романова и классного руководителя Ирины Алексеевны Романовой.

По итогам теоретического, строевого и практического этапов V Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» кадетский класс «Авангард» МБОУ «Красночетайская СОШ» Чувашской Республики признан лучшим в России.

Отметим, что в декабре 2013 года учащиеся кадетского класса «Авангард» уже участвовали во Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в Москве и стали его победителями, сообщает Полномочное представительство Чувашии при Президенте Российской Федерации.



20 апреля 2016
09:20
Поделиться