Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

В Москве состоялось ежегодное офицерское собрание общественной организации Товарищество офицеров "Сыны Отечества" (ИА Мангазея)

В Москве состоялось ежегодное офицерское собрание общественной организации Товарищество офицеров "Сыны Отечества" (ИА Мангазея)

В Москве, в Доме офицеров Московского военного округа состоялось ежегодное офицерское собрание Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров "Сыны Отечества" - выходцев из Чувашии. Это ежегодное мероприятие собирает всех офицеров, представителей силовых структур, правоохранительных органов, которые родились в Чувашии, но не забыли свои родные корни. Товарищество офицеров объединяет уже более 400 выходцев из Чувашии, среди которых 15 генералов и адмиралов, более 100 полковников.

Мероприятие вел руководитель Товарищества офицеров "Сыны Отечества" вице-адмирал Владислав Ильин. В нём приняли участие и почетные гости, среди которых полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков, председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков, председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Анатолий Аксаков, генерал-лейтенант Александр Вертухин, генерал-майор Михаил Григорьев, генерал-майор Василий Федоров и другие.

В начале собрания   вице-адмирал Владислав Ильин сообщил, что Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев лично связался с ним по телефону и поблагодарил членов организации за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. По предложению Владислава Ильина собрание единогласно приняло решение избрать Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева в почетный президиум собрания и поддержало это решение бурными аплодисментами.

Полпред Чувашии Леонид Волков зачитал приветствие Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева участникам и гостям собрания. "Ваше бережное отношение к традициям фронтового братства, поддержка ветеранов и семей офицеров, значительный вклад в сохранение исторической памяти достойно глубокого уважения. Мы искренне благодарны товариществу офицеров "Сыны Отечества" за плодотворное сотрудничество с органами государственной власти Чувашской Республики, учреждениями образования и общественными организациями. Особую признательность выражаю вам за ваш вклад в патриотическое воспитание молодежи. Желаю вам всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой!" - говорится в приветствии Главы Чувашии.

На собрании были подведены итоги работы в 2015 году. Председатель Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров "Сыны Отечества" вице-адмирал Владислав Ильин отметил, что одной из главных задач организации является повышение престижа профессии военного. Ежегодно в Чувашии члены организации участвуют в мероприятиях патриотической направленности. Они отдельной колонной участвуют в Параде Победы, проводимом в Чебоксарах на Красной площади 9 мая,   ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у молодых людей гражданского самосознания, регулярно встречаются со школьниками в городах и районах республики, проводят смотры-конкурсы кадетских классов. Также члены Товарищества офицеров "Сыны Отечества" оказывают поддержку военнослужащим из Чувашии, проходящим службу в Президентском Кремлевском полку.

Эта работа приносит результаты. В республике хорошими темпами развивается кадетское движение, всё больше молодых людей из Чувашии выбирают военную службу и поступают в учебные заведения Министерства обороны и различных силовых структур, а 15 призывников республики ежегодно направляются на службу в Президентский Кремлевский полк.

На собрании были также вручены награды и благодарности чувашам, проживающим в Москве и Московской области – ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам военной службы всех силовых структур Российской Федерации, тем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, и тем, кому служба еще предстоит.



01 марта 2016
16:33
Поделиться