Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Мчсники Чувашии в десятке лучших по стране ("МК" в Чебоксарах")

Глава МЧС России Владимир Пучков отметил работу республиканской Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, назвав ее одной из самых эффективных. Руководителем ведомства было отмечено, что благодаря четко выстроенной работе всех подсистем и звеньев РСЧС в минувшем году сокращено количество техногенных пожаров и уменьшены человеческие потери.

Мчсники Чувашии в десятке лучших по стране
фото: CAP.RU
 
В начале января 2016 года состоялся рабочий визит Владимира Пучкова в Чувашскую Республику. Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России и руководитель региона Михаил Игнатьев обсудили вопросы выделения дополнительных средств для повышения эффективности функционирования территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики. В том числе для оснащения личного состава техническими средствами в пожарной части, построенной за счет федеральных средств в микрорайоне «Новый город», и реконструкции здания главного управления МЧС России по Чувашии.

Региональный лидер с федеральным министром договорились также о выделении Главному управлению МЧС России по Чувашской Республике двух многотонных автоцистерн на базе автомобиля «КамАЗ», полноприводного автомобиля первой помощи на базе «Газель» и беспилотного летательного аппарата общей стоимостью порядка 20 миллионов рублей.

Также в рамках рабочей встречи в начале 2016 года руководителя МЧС России и главы Чувашии было принято решение о начале производства на площадках региона экипировки и обмундирования для пожарных и спасателей.

– Мы проработали вопросы включения предприятий Чувашии в производство экипировки и обмундирования для пожарных и спасателей, в том числе для работы в Арктической зоне, а также в части проведения опытно-конструкторских работ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в современных экономических условиях, – отметил Пучков.

Итоги за 2015 год подведены, задачи на 2016 поставлены. В совещании совместно с сотрудниками аппарата президента РФ, российского Правительства, Совета Федерации приняли участие и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков.



24 февраля 2016
10:41
Поделиться