Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Продолжаются осмотры сельхозземель

28 мая 2016 г.

Госкомимуществом Чувашии совместно с межведомственной комиссией осуществляются выездные осмотры сельхозземель, предлагаемых для перевода в земли иных категорий в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева.

Повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В соответствии с комплексным планом действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева на 2016 год до 1 июня т.г. введен льготный период для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий (за исключением земель населенных пунктов) как одна из мер поддержки пользователей сельхозземель.Это шаг навстречу добросовестному предпринимательству, благодаря которому в республике будет наведен порядок в сфере оформления прав на земли сельхозназначения.

Алгоритм действий по переводу земель сельхозназначения в иные категории в отношении пользователей сельхозземель не по назначению размещен в открытом доступе в сети Интернет – на официальном сайте Госкомимущества Чувашии.

Перевод земельных участков осуществляется на основании ходатайств заинтересованных лиц и комплекта документов, предусмотренных федеральным законодательством. По мере обращения заинтересованных лиц о переводе сельхозземель представители Госкомимущества Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и Торгово-промышленной палаты Чувашии осуществляют выездные осмотры земельных участков и готовят заключения о возможности перевода земельных участков сельхозназначения в иные категории.

«16 мая выезд осуществлен на земельные участки сельхозназначения, расположенные в нашем районе, – рассказывает заведующий сектором имущественных и земельных отношений Ядринской райадминистрации А. Дмитриев. – В связи с обращением ООО «Засурское» комиссия осмотрела 3 земельных участка общей площадью более 20 тыс. кв.м под размещение объектов дорожного сервиса. На участках уже возведены объекты, не связанные с сельхозпроизводством».

Кстати

На сегодня в рамках применения льготного периода в республике переведены 8 участков общей площадью 5,5 га в категорию земель промышлености, из них в Ядринском районе - 2 земельных участка площадью 0,7140 га и 1,6860 га для эксплуатации автозаправочной станции и объекта дорожного сервиса. Земельные участки находятся в собственности ООО «СП «Стрелецкое» и расположены в придорожной полосе федеральной автодороги М-7 «Волга» на границе с Нижегородской областью. К слову, в рамках реализации Послания Главы Чувашии «Амнистия к добросовестным предпринимателям» Ядринский район в разрезе районов республики по выявлению и подготовки документов по переводу земельных участков из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности» является лучшим.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика