Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Главная цель: повышение использования сельхозугодий

20 мая 2016 г.

Специалисты Госкомимущества Чувашии проводят выездные проверки земель сельхозназначения, находящихся в республиканской собственности.

В Правительстве республики актуальной на сегодняшний день является задача по повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

Для сведения: Общая площадь земельного фонда Чувашской Республики составляет 1834,5 тыс. га, 55% из них _ это земли сельскохозяйственного назначения.

Как отмечает Глава Чувашии Михаил Игнатьев, повышение эффективности использования сельхозугодий позволит увеличить объемы производства продукции. Кроме этого, это еще и хороший ресурс для пополнения доходной части бюджетов муниципалитетов.

Принцип оборота земель сельскохозяйственного назначения _ это сохранение их целевого использования. Сейчас федеральным и республиканским органам исполнительной власти, органам местного самоуправления необходимо объединиться для совместной работы с общественными организациями, институтами гражданского общества, правоохранительными структурами. Результатом данной работы должно стать эффективное использование сельхозземель рачительными собственниками, рост количества рабочих мест и дополнительные налоги в бюджеты. Кроме того, новые собственники будут заинтересованы во вложение своих денег в собственное производство, что в целом улучшит инвестиционный климат в республике.

Госкомимуществом Чувашии совместно с общественностью осуществляются выезды на земельные участки сельхозназначения, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики, и предоставленные гражданам и юридическим лицам на праве аренды и постоянного (бессрочного) пользования.

Так, 17 мая очередные выезды осуществлены на 8 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 65,0618 га, предоставленных 5 государственным учреждениям республики на праве постоянного (бессрочного) пользования на территории Батыревского    и Яльчикского районов.

В Батыревском районе 7 участков предоставлены: БУ ЧР «Батыревская центральная районная больница» Минздрава Чувашии, ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии, БУ ЧР «Тарханский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии, БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии. В Яльчикском районе 1 участок предоставлен БУ ЧР «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.  

Источник: "Авангард" (газета Батыревского района)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика