Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За эффективное развитие муниципалитетов

21 мая 2016 г.

18 мая в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его темы: «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемых мерах по стимулированию экономического развития и повышению уровня благосостояния населения»; вопросы об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул и об обеспечении безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

Единый информационный день в Ядринском районе начался со встречи в актовом зале райадминистрации членов информационных групп с главами городского и сельских поселений. Заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики, руководитель группы Николай Малов, приветствуя ядринцев, отметил, что на сегодня в республике удалось стабилизировать доходы консолидированного бюджета Чувашской Республики и обеспечить исполнение принятых расходных обязательств, сохранить все принятые меры социальной поддержки граждан.

Также на встрече были обсуждены темы информационного дня.

Затем члены первой информгруппы приняли участие на открытии юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». Традиционно они проходят на Пионерской поляне около г.Ядрин, где принимают участие все школы района.

Юнармейцев с началом игр поздравили глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, зам. председателя Госкомитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н. Яхатина, начальник отдела военкомата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев, начальник отдела образования А. Филимонов и другие. Будущие защитники Отечества в торжественном марше и с песней прошагали по поляне.

Затем информгруппа встретилась с коллективом детского сада «Росинка» г.Ядрин. Как сообщила заведующая Татьяна Карпова, в благоустройстве территории детского сада помогают родители воспитанников. А.Матвеев и другие показывают в этом деле пример. Да и воспитатели умеют привлечь взрослых в это нужное дело.

Работники детского сада задавали вопросы по благоустройству территории города. Их интересовало всё: когда в городе начнут строить тротуары; нельзя ли на оживленных улицах сельских населенных пунктов построить тротуары в целях обеспечения безопасности жителей; когда городской пляж приобретет современный вид, а на берегу Суры появится название «Ядрин», чтобы проплывающие мимо пассажиры водного транспорта смогли ориентироваться и любоваться местностью и красиво написанным названием нашего города.

Далее информгруппа выехала в Старотиньгешское сельское поселение. Встреча с населением прошла в сельском Доме культуры. Вначале всех тепло поприветствовал глава поселения Л. Четриков. В ходе диалога были обсуждены вопросы о завершении весенних полевых работ, благоустройстве территории, пожарной безопасности, дорожном строительстве, низкой закупочной цены на молоко.

Глава райадминистрации В. Кузьмин рассказал о завершении посевной кампании, о развитии аграрного сектора и т.д., ответил на вопросы. На вопросах, касающихся земельного законодательства, подробно остановилась зам. председателя Госкомитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н. Яхатина.

- Всем нам нужно согласованно работать. Посевная завершена, остальные полевые работы также близятся к завершению. Новшество текущего года – мы посеяли на 120 га горох. В июне начнем готовить почву под озимые, - сообщил председатель колхоза «Пучах», депутат райсобрания Н. Эристов. В хозяйстве намерены посадить картофель на 60 га. Николай Иоаннович всех пригласил на праздник «Пакăш ен», который проводится в д.Большие Багиши 22 мая текущего года.

Участники информационного дня представителей власти попросили помочь решить вопросы по строительству дорог по деревням Кумаккасы, Юманаи, Ванькино, Багиши. Жители также попросили организовать вывоз ТБО.

В целом, встречи прошли в доброжелательной обстановке. Они показали, что ядринцы хотят жить еще лучше, они не только просят помочь в решении разных вопросов, но и предлагают пути решения некоторых проблем. Безусловно, такие встречи с жителями дают импульс эффективному развитию муниципалитета.

Л. Петрова

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика