Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Проверка по использованию земель сельхозназначения

11 мая 2016 г.

В соответствии с земельным законодательством собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель. Они не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

В рамках плана мероприятий Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям по противодействию коррупции на 2016 год представителями Госкомимущества Чувашии 6 мая текущего года осуществлен выезд в Мариинско-Посадский район с целью проверки использования по назначению 4 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования государственному автономному учреждению Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум»  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Начальник отдела по работе с государственными учреждениями и контролю за использованием государственного имущества Т. Лукина и главный специалист-эксперт отдела по реализации государственной политики в области земельных отношений Т. Васильева посетили учебное хозяйство техникума.
В ходе выездной проверки было установлено, что выделенные техникуму сельскохозяйственные земли используются по целевому назначению. Два земельных участка полностью заняты сельскохозяйственными культурами, обработаны и засеяны. На одном участке размещено учебное хозяйство, используемое для проведения практических занятий при обучении студентов техникума сельскохозяйственным специальностям (автомеханик, мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист, водитель). Еще один земельный участок частично занят автодромом, используемым для овладения студентами навыков вождения сельскохозяйственной техники. 
Нарушений по использованию земельных участков сельскохозяйственного назначения не выявлено.
Е. Темченко.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика