МАУ ДО"ДЮСШ "Физкультурно-спортивный комплекс "Присурье" Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Сегодня в Селоядринской СОШ прошло первенство Ядринского района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

17 мая 2018 г.

Сегодня  в Селоядринской СОШ прошло первенство Ядринского района по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Лучших выбирали в следующих дисциплинах: бег 60 м, прыжки в длину с разбега, метание мяча, кросс девочки 500 м, мальчики 600 м.

Юных спортсменов поприветствовали главный специалист по спорту Ядринской райадминистрации Горб А.В. и директор Селоядринской СОШ Афанасьев А.Д.

В соревнованиях приняли участие команды СОШ №3,  Большечурашевской СОШ, Старотиньгешской СОШ, Селоядринской СОШ, Николаевской ООШ, Ювановской СОШ, Советской СОШ и Чебаковской ООШ.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

девочки и мальчики 2005-2006 г.р.:

1 место – Леонтьева Галина (Николаевская ООШ)

2  место – Пимикова Дарья (Селоядринская СОШ)

3 место – Ермакова Яна (Николаевская ООШ)

1 место – Ульянов Анатолий  (Николаевская ООШ)

2 место – Расторгуев Дмитрий (Николаевская ООШ)

3 место – Герасимов Егор  (Старотиньгешская СОШ)

В общекомандном зачете 1 место и кубок завоевала Николаевская ООШ, 2 место заняла Советская СОШ, третье место у Селоядринской СОШ.

девочки и мальчики 2007 - 2008 г.р.:

1 место – Никитина Вера (Селоядринская СОШ)

2 место – Борисова Анастасия (СОШ №3)

3 место –  Краснова Екатерина (Советская СОШ)

1 место – Кузьмин Федор (Ювановская СОШ)

2 место – Михайлов Владимир (Советская СОШ)

3 место – Суворов Максим (СОШ №3)

В этой возрастной группе общекомандный итог выглядит следующим образом: 1 место заняла СОШ №3, 2 место у Советской СОШ, а 3 место заняла Селоядринская СОШ.

Эти соревнования стали традиционными и проводятся уже восьмой год подряд благодаря выпускнице Селоядринской СОШ, тренеру-преподавателю ДЮСШ «ФСК «Присурье» Черновой Лидии Вячеславовне.

Источник: МАУ ДО"ДЮСШ "Физкультурно-спортивный комплекс "Присурье" Ядринского района Чувашской Республики