Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Праздник «Зачарованный мир бабочек» в Малотаябинском СДК

27 июля 2022 г.

 Лишь только на лугах и в садах распускаются первые цветы, так сразу же над ними начинают кружиться самые красивые в мире насекомые – бабочки. Их существуют тысячи разновидностей, отличающихся как размером, так и окраской. Не обязательно быть ботаником, достаточно быть ребенком, чтобы увлеченно бегать за ними с сачком. А можно просто сделать поделку в виде бабочки из бумаги.

Чтобы осуществить детские мечты, работники Малотаябинского СДК организовали праздник «Зачарованный мир бабочек». Дети посмотрели презентацию «Бабочки бывают разные». Работники культуры рассказали о роли бабочек в живой природе. Мы знаем, что бабочки – прелестнейшие существа, которые нуждаются в особой защите, поскольку некоторые виды из них уже практически исчезли.   Подчеркнули, что проблема исчезновения бабочек касается всех, поскольку эти привлекательные насекомые, за свою короткую жизнь приносят много пользы. Девочки и мальчики узнали, как бабочки общаются между собой, существуют  бабочки, издающие звуки, и бабочки, которые смогут пролететь тысячи километров. 

Муллина Камилла, участник клубного формирования Малотаябинского СДК, победитель республиканского конкурса «Развиваюсь сам, развиваю других» в номинации «Я- Мастерица-рукодельница», провела мастер-класс по изготовлению 3D бабочки. Дети с удовольствием отразили свои задумки и фантазии на бумаге. В конце праздника соревновались в ловле бабочек с помощью сачка. Самые шустрые и умелые смогли поймать живых бабочек. Все участники праздника «Зачарованный мир бабочек» смогли полюбоваться разнообразием окрасок и форм этих милых насекомых.              

Бабочки дарят нам красоту и хорошее настроение. Так давайте будем ими любоваться и беречь! 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика