Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Фотоархив » Состоялось очередное заседание КДН и ЗП при администрации Комсомольского района

21 февраля 2022 г.

 21 февраля 2022 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП при администрации Комсомольского района.

  Рассмотрены: информационное письмо, поступившее из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш в отношении несовершеннолетнего о снятии с профилактического учета; постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подростка; сообщение по факту  ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. По итогам рассмотрения подросток и семья поставлены на профилактический учет, как находящиеся в социально опасном положении.

       Кроме этого изучены сообщение Батыревского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии в отношении несовершеннолетнего; информационное письмо, поступившее из бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о рассмотрении вопроса о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации семьи; копия заявления о выявлении несовершеннолетнего, находящегося в обстановке, представляющей угрозу жизни, здоровью для себя и способного совершить противоправные деяния в отношении окружающих лиц в связи с внезапными приступами агрессии, поступившего из БУ ЧР «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии в отношении подростка.

       Об организации комплекса мер, направленного на обеспечение безопасности детей в зимний период 2022 года, ознакомила главный специалист-эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования администрации района Пушкина Л.М. Отметила, что в период с 01.11.2021 по 01.03.2022 в районе проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021/2022», целью которой являются профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних     (дороги, покрытые льдом водоемы, строительные объекты и заброшенные здания, несанкционированные места для катания), а также разработку профилактических мер, обеспечивающих безопасность среди несовершеннолетних.

       Об обеспечении досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в том числе вовлечение их в деятельность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» проинформировала инструктор – методист ИМЦ РОО Ласточкина С.Ю. Сообщила, что с целью военно–патриотического воспитания  подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки допризывной  молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания  молодежи и воспитания толерантности  в молодежной среде с 22 января по 23 февраля проходит районный месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный  Году выдающихся земляков.    

                По каждому рассмотренному вопросу повестки дня приняты конкретные решения и обозначены сроки выполнения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика