Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Фотоархив » Краеведческий балаган "Посчастливилось нам здесь расти и встречаться"

19 марта 2020 г.

Краеведческий балаган «Посчастливилось нам здесь расти и встречаться» под таким названием  прошла встреча 13 марта в Янгильдинской сельской библиотеке работников культуры  Аттиковского, Карамышевского, Тюрлеминского ,Янгильдинского сельских поселений и культорганизатора Старо-Тюрлеминского сельского клуба, в рамках празднования 100 -летия  со дня образования Татарской Автономной Республики.
Вначале мероприятия сотрудник Янгильдинской сельской библиотеки Тухватуллина Резида Камиловна рассказала об истории образования Татарской Автономной Республики. Ознакомила с литературой по истории культуры, традиции и обычаям татарского народа, рассказала о национальных блюдах. Желающие могли узнать рецепты приготовления татарских национальных блюд. Сделала обзор у книжной выставки «Казань — ее прошлое,настоящее и будущее» и «Я устремляюсь в вечность», посвященное жизни и творчеству народного поэта Габдуллы Тукая. В поэзии Тукая живет душа народа и это значит, что творчество поэта навсегда связано с прошлым, настоящим и будущим национальной культуры.
Работники культуры одетые в национальные костюмы представили татарскую, чувашскую национальности.
Прозвучали песни «Родной язык» в исполнении  работников культуры Янгильдинского сельского поселения и совместная песня «Родной край», о дружбе татарского и чувашского народа.
Только узнав культуру живущую рядом, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика