МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » «Русские народные промыслы».

17 марта 2020 г.

В марте месяце воспитанники детских образовательных учреждений знакомятся с видами декоративно-прикладного искусства и русскими народными традициями. Занятие проходит в интерактивной форме. Ребята узнают об истории происхождения русских народных промыслов, такими как «хохлома», «гжель», «городецкая роспись», «дымковская игрушка». Научный сотрудник музея знакомит детей с техникой исполнения росписи и техникой изготовления предмета быта, что способствует развитию познавательного интереса к русским народнымпромыслам.

 Закрепляются полученные знания в процессе изготовления закладки в технике «хохлома» с использованием характерных для нее элементов узора и цветовой гаммы.

 Так же, ребята посещают выставку современной авангардной живописи художника Владимира Алексеевича Ларева. Дети знакомятся с таким направлением в искусстве, как импрессионизм, учатся понимать и улавливать эмоции и впечатления художника.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика