Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Масленичные посиделки в Еметкинской сельской библиотеке.

2 марта 2020 г.

   Один из самых радостных и светлых праздников – это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

28 февраля в рамках кружка «Бисеринка» в сельской библиотеке прошли масленичные посиделки « Приглашаем на блины в библиотеку»(18чел.). Заведующая библиотекой Дерюжина Т.И. познакомила читателей и гостей   с масленичными традициями и символами, напомнила, как называются 7 дней масленичной недели, и что принято делать в каждый день праздничной недели. Провела викторину «Масленая неделя». Прочитала отрывки из художественных произведений русских классиков А.Н. Островский (из пьесы «Снегурочка»), А.Дементьев «Прощеное воскресенье», А.Пушкин(из поэмы «Евгений Онегин», и др.

   Библиотекарь Т.И. Александрова рассказала о традициях празднования Масленицы чувашского народа, прочитала отрывки из книги « Чувашское народное творчество». Читатели старшего поколения поделились своими воспоминаниями о праздновании масленицы в деревне в годы их юности.

     А какая Масленица без традиционного угощения - блинов? Затем гости продолжили общение за праздничным столом: говорили о семейных традициях празднования Масленицы, угощались горячими блинами, обменивались эксклюзивными рецептами приготовления масленичных блинов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика