ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 11А, e-mail:fbchr@mail.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » В Шумерле состоялся боксерский турнир, памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова

25 ноября 2018 г.

Последние ноябрьские дни для Шумерли стали значимыми еще одним традиционным спортивным событием: 22 и 23 ноября на базе ДЮСШ «Олимп» состоялся открытый турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова.

Боксерский турнир, к сожалению, памяти мэтра советского и чувашского бокса, в городе проводится уже в 22-ой раз. В этом году на шумерлинском ринге встретились команды из Чувашской Республики, г.Ульяновска, г.Зеленого Дола, а так же команда боксеров из Луганской Народной Республики.

Геннадий Николаевич Герасимов является одним из родоначальников развития бокса в Чувашии. За время работы тренером он воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов, среди которых особое место из числа чувашских спортсменов занимают: олимпийский Чемпион (Мехико, 1968 г.), Чемпион Европы и неоднократный Чемпион СССР Валерьян Соколов, а также обладатель Кубка Мира 1983 г., Чемпион Европы, Чемпион Советского Союза Владимир Мельник. Кроме этого, Геннадий Николаевич подготовил более 10 мастеров спорта СССР и России, несколько десятков кандидатов в мастера спорта и спортсменов 1-го спортивного разряда.

22 ноября состоялось открытие турнира и предварительные бои, в которых боксеры боролись за выход в финал.

На торжественном открытии соревнований заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина, приветствуя участников соревнований, отметила, что данный турнир наверняка запомнится яркими, красивыми поединками и открытиями юных боксерских талантов. Она пожелала турниру дальнейшего развития, а спортсменам дальнейших спортивных успехов. Так же Ирина Владимировна в торжественной обстановке вручила значок и удостоверение Мастера Спорта России по боксу воспитаннику шумерлинской школы бокса, в настоящее время обучающего республиканского училища олимпийского резерва Александру Юринову.

Воспитанник заслуженного тренера, чемпион Европы В.М. Мельник, пожелал участникам бескомпромиссной борьбы, судьям - беспристрастного оценивания поединков, а болельщикам – красивых и зрелищных боев.

Председатель Федерации бокса Луганской Народной Республики Н.М. Мельник в своем выступлении отметил, что команда из Луганска уже не впервые принимает участие в боксерских турнирах и матчевых встречах в Чувашской Республике, в том числе и в городе Шумерля. Он отметил хорошую организованность соревнований и пожелал участникам победы.

В открытии турнира так же приняли участие сыновья Геннадия Николаевича, которые поблагодарили организаторов за проведение данных соревнований, позволяющих повышать уровень мастерства юных боксеров.

Во второй день соревнований на боксерском ринге состоялись финальные бои турнира, которые посетил глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев. Он пообщался с тренерами, судьями и финалистами турнира.

Каждый финальный бой был по-своему красив и зрелищен. Все спортсмены старались показать свои навыки владения боем.

По завершению турнира победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами от организаторов.

Источник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3983214&gov_id=76

 



 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. К.Маркса д.11А
Телефон: 8-905-029-00-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика