Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Фотоархив » Вечер -встреча" "Возраст счастья."в Старо-Тюрлеминской сельской библииотеке и сельском клубе

2 октября 2018 г.

В рамках месячника "Честь и хвала старшему поколению" В Старо-Тюрлеминском сельском клубе совместно с сельской библиотекой была организована вечер -встреча "Возраст счастья", ко дню пожилого человека. В начале мероприятия со своим поздравлением к собравшимся обратились глава Тюрлеминского сельского поселения Волков Сергей Леонидович, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго. К праздничным поздравлениям присоединились культорганизатор  Старо-Тюрлеминского сельского клуба Егоров Г.Е., библиотекарь Жилина Л.Г., депутат Собрания депутатов Тюрлеминского сельского поселения третьего созыва Токпулатов Э.М.
 Сотрудник  библиотеки рассказала об истории празднования дня пожилого человека.
Присутствующих порадовали своими песнями, стихами о бабушках и дедушках  ученица четвертого класса Елизавета Осипова и ученик третьего класса Ярослав Осипов.
  Культорганизатор Егоров Георгий Егорович исполнил песни "Эх сырли", "Чун черерен", "Лайах лаша".
Гости с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, пели песни,танцевали,читали стихи.Самыми активными участниками были Банникова Н.И.,Егорова Е., Солдатова Ф.И. Вспоминали свою молодость,рассказывая  интересные случаи из своей жизни. За праздничным чаепитием участники мероприятия рассказывали о том, чем занимаются в свободное время,как поддерживают свое здоровье.
Для гостей старшего поколения в библиотеке была оформлена выставка "В гармонии с возрастом".На выставке представлена литература из фонда библиотеки, посвященная здоровью и долголетию пожилого человека, которая состоит из разделов "Права пенсионеров", "Здоровье и долголетие".
Подобные встречи дают возможность людям преклонного возраста пообщаться, оказаться на миг в то время, когда были молоды, поделиться опытом и просто отдохнуть.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика