БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Фотоархив » 10 воспитанников детских домов Чувашской Республики приняли участие на окружном фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

24 сентября 2018 г.

В течение 2018 года в нашей Республике Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики реализовывался проект Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Данное мероприятие проводится в регионах Приволжья с 2009-го года под патронатом представителя президента в Приволжском федеральном округе. Мероприятие проводится с целью стимулирования творческой и трудовой активности воспитанников детских домов, а также формирования у детей семейных ценностей.

 В рамках проекта дети получили возможность проявить свои таланты и способности в различных конкурсных мероприятиях. В частности, ребята, увлекающиеся вокалом, танцами, художественным словом приняли участие в региональном конкурсе детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Воспитанники, увлекающиеся декоративно-прикладным творчеством, смогли продемонстрировать свои поделки и работы на региональной выставке «МастерОК». Ребята-интеллектуалы и эрудиты приняли участие в интеллектуально-развивающей игре «Ума Палата». И самые спортивные ребята приняли участие в региональной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья».

По итогам региональных конкурсных мероприятий лучшие из лучших заслужили право защищать честь нашей Республики на окружном фестивале «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в г. Саранск (Республика Мордовия). Чувашию представили 10 воспитанников из Чебоксарского и Порецкого центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 21 сентября 2018 года в Республиканском Дворце культуры г. Саранска. В течении двух дней на различных площадках столицы Мордовии проходили конкурсные мероприятия - «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», выставка прикладного творчества «МастерОК» и конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА».  В этом году впервые было объединено проведение всех фестивальных мероприятий. Параллельно с конкурсами для детей, оставшихся без попечения родителей, проводился и конкурс семей -"Успешная семья Приволжья".

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с торжественным открытием фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья» гостей и конкурсантов поздравил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов: «Наша главная задача – помочь каждому юному интеллектуалу, спортсмену, артисту, художнику обрести уверенность в себе, найти новых друзей в разных регионах округа. Участие в конкурсных программах проекта поможет вам в будущем реализовать свои деловые и духовно-нравственные качества».

Выставка прикладного творчества «МастерОК» была организована в фойе Республиканского Дворца культуры. Свои лучшие работы представили 67 участников из 14 регионов округа. От нашей Республики свои работы представили 5 воспитанников. На базе спорткомплекса «Мордовия» стартовала окружная Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья». 235 участников в возрасте от 13 до 18 лет оспаривали первенство в шашках, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, плавании и легкоатлетической эстафете. Многие из ребят пробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта. Сборную команду Республики Чувашии представили 9 ребят. Интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» традиционно проходила в формате интеллектуальных соревнований по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Команды из регионов ПФО в течение трех часов отвечали на сложные вопросы из разных областей знаний – литературы, истории, географии, биологии и обществознания. Команде-победительнице финальной игры «Ума Палата» «Юные гении» Удмуртской Республики был вручен главный трофей – декоративная сова и титул самой эрудированной команды среди воспитанников детских домов Приволжья. А наша команда, которую представляли 5 воспитанников, заняла 11 место. 22 сентября на конкурсе детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» Республику Чувашия представили 6 талантливых ребят в номинациях «Вокал» и «Танец».

Парад закрытия окружного фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и торжественная церемония награждения состоялись в субботу, 22 сентября. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки, а все участники – дипломы лауреатов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика