Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Подготовка к зимнему содержанию дорог

12 сентября 2017 г.

Зимнее содержание дорог — важная часть работы по сезонному обслуживанию дорожного хозяйства. От состояния дорожного покрытия в зимнее время зависит безопасность дорожного движения.  В связи с этим, в холодное время года перед дорожниками стоит непростая задача – своевременное  и качественное  выполнение возложенных на них обязанностей в сфере эксплуатации. «Система зимней уборки объектов дорожного хозяйства должна быть чётко выстроена и готова к работе при любых погодных условиях», — дал ранее четкий ориентир руководителям профильных структурных подразделений  в ходе рабочего совещания В.Доброхотов.

Напомним, что общая протяженность автодорог регионального значения, находящихся на балансе КУ «Чувашупрдор», составляет около 1540 км. Их содержание подрядные организации выполняют с распределением по районам республики. Обеспечить готовность всех подрядных организаций к обслуживанию региональных автодорог в зимний период поручено к середине октября т.г.

В КУ «Чувашупрдор» отмечают, что успешной работе дорожно-эксплуатационных организаций в зимний сезон предшествует целый комплекс подготовительных работ, которые необходимо провести заблаговременно, как оптимальный вариант - еще в летний период. Так, материалы (техническая соль, речной песок) для изготовления противогололедной смеси должны быть завезены на производственные базы предприятий заранее, еще в летние месяцы:  технология процесса имеет свой регламент, согласно которому перемешивание «ингридиентов» должно проводиться до наступления заморозков. Своевременно должна пройти плановый ремонт и переоборудование спец.техника, налажена работа датчиков ГЛОНАСС и их связь с центральной диспетчерской службой КУ «Чувашупрдор». Немаловажное значение имеет и выполнение работ по сопутствующим направлениям: организация работы диспетчерской службы, подготовка теплых стоянок для машин, обогреваемых помещений для водительского состава.

Плановая проверка хода подготовительных работ на производственных базах подрядных организаций проводится лично директором КУ «Чувашупрдор» с начала сентября. Так, на прошедшей неделе состоялся рабочий выезд В.Доброхотова на базу одного из крупных подрядчиков – ООО «Воддорстрой». Ход подготовки оценен как удовлетворительный – предприятие завершает плановый ремонт техники,  ведется заготовка пескосоляной с поэтапной транспортировкой на пескобазы. Техника оборудована системой ГЛОНАСС, теплые стоянки и помещения для водителей подготовлены, работа диспетчерской службы налажена.

На текущей неделе состоялся выезд в подрядные дорожные организации «ИП Глава КФХ Макаров А.Н.», «ИП Васильев А.В.».

Крайне низкий уровень готовности В. Доброхотов отметил по подрядной организации «ИП Глава КФХ Макаров А.Н.». Подрядчик обслуживает 300 км автодорог в Вурнарском, Ибресинском, Канашском районах.  «Технологический процесс по заготовке пескосоляной смеси не начат, специализированная техника находится в неудовлетворительном состоянии. Срыв сроков по подготовке повлечет за собой некачественную работу в зимний период, что,  как следствие, отразится на безопасности на дорогах», - обратился Владимир Анатольевич к подрядчику.В строгом порядке руководителю организации поручено мобилизовать силы и наладить организационный и производственный процессы.


Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика