Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятные даты » 115 лет назад родился Долгов Михаил Герасимович (13.11.1904-11.12.1985)

13 ноября 2019 г.

Организатор производства, Герой Социалистического Труда (1966), заслуженный агроном Чувашской АССР (1957), участник Великой Отечественной войны
Родился в с. Старые Тойси (Анат Туcа) Батыревского района Чувашской Республики.
М. Долгов – инициатор внедрения многих передовых приемов агротехники, долгие годы руководил колхозом «Гвардеец» Батыревского района, который за период его работы превратился в крупное высокодоходное передовое хозяйство республики. Много раз избирался членом Чувашского обкома КПСС, был депутатом Верховного Совета СССР и депутатом Верховного Совета Чувашской АССР. За заслуги в области развития сельскохозяйственного производства в 1964 г. его имя занесено в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР и в 1966 г. ему присвоено звание Героя Социалистического Труда.
Награжден орденами Ленина (дважды), Трудового Красного Знамени (дважды), Красной Звезды, Большой золотой медалью (трижды) и Малой золотой медалью.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика