Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 13
от 20 апреля 2022 г.
О внесении изменений в постановление администрации Приволжского сельского поселения Мариинско-Посадского района от 30.12.2011г. № 85 «Об утверждении Административного регламента администрации Приволжского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги "Выдача справок, выписок из похозяйственных книг населенных пунктов Приволжского сельского поселения Мариинско-Посадского района"

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава  Приволжского  сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики    администрация  Приволжского сельского поселения

 п о с т а н о в л я е т:

     1. Внести  в Административный регламент  администрации Приволжского  сельского поселения по  предоставлению муниципальной услуги   «Выдача справок, выписок из похозяйственных книг населенных пунктов Приволжского сельского поселения Мариинско-Посадского района», утвержденный постановлением администрации Приволжского сельского поселения от 30.12.2011г. № 85 следующие изменения:

       1) В пункт 1.4. раздела I дополнить подпунктом следующего содержания:

«- выписка из похозяйственной книги».

2) В подпункте А. и В. пункта 2.1.5. раздела II исключить слова «ксерокопия свидетельства о смерти в случае смерти владельца земельного участка».

3) В раздел II в пункт 2.1. дополнить подпунктом 2.1.15. следующего содержания:

«2.1.15. В срок в течение, которого заявление о предоставлении муниципальной услуги должно быть зарегистрировано 1 рабочий день.».

       4) Подпункт 3.2.1. пункта 3.2. раздела IIIизложить в следующей редакции:

«3.2.1. Любой член хозяйства вправе получить выписку из книги в любом объеме, по любому перечню сведений и для любых целей. Выписка из книги может составляться в произвольной форме, форме листов похозяйственной книги или по форме выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.

Выписка из книги составляется в двух экземплярах. Оба экземпляра являются подлинными. Они подписываются руководителем органа местного самоуправления, должностным лицом, ответственным за ведение книги, и заверяются печатью органа местного самоуправления.

Выписка из книги должна быть зарегистрирована в органе местного самоуправления и выдана члену хозяйства по предъявлении документа, удостоверяющего личность, под личную подпись.».

5) Пункт 3.2.4 раздела III изложить в следующей редакции:

«3.2.4 Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

1)                      В приеме документов отказывается при наличии одного из следующих основаниях:

-  обращение ненадлежащего лица;

- несоответствие представленных документов, перечню, указанному в п. 2.1.5. настоящего административного регламента.

Отказ в приеме документов не препятствует повторной подачи документов при устранении недостатков, по которым отказано в приеме документов.

2)                      Основание для приостановления предоставления муниципальной услуги не имеется.

3)                     Исчерпывающий перечень оснований для отказа предоставления муниципальной услуги:

- отсутствие информации запрашиваемой заявителем.

 

6) Подпункт 5.2.2. пункта 5.2. раздела Vизложить в следующей редакции:         

«5.2.2. Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.».

 

7) В раздел Vдополнить пунктом 5.4. следующего содержания:     

«Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

- нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

- приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

- требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона.». 

           2. Настоящее постановление вступает в силу   с момента его официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Посадский вестник".

 

 

Глава Приволжского  

сельского поселения                                                                          Э.В.Чернов

postanovlenie_13.docxСкачать (0,05 Мб)

Дата размещения: 23 августа 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика