Балабаш-Баишевское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 33
от 23 июня 2022 г.
"О внесении изменений в постановление администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от 12.10.2017 г №49 «Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Балабаш-Баишевского сельского поселения муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

    В соответствии с Федеральным законом от 06 декабря 2021 г. № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, администрация Балабаш-Баишевского сельского поселения

                                 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения от 12.10.2017 года № 49 «Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Балабаш-Баишевского сельского поселения Батыревского района муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» ( с внесенными изменениями от 19.09.2018 г. №39, от 06.09.2019 г. №54, от 06.03.2020 г. №14А, от 26.06.2020г. №38, от 02.10.2020г. №46Б, от 09.03.2022г №18), следующие изменения:

1.1. пункт 2.6. Административного регламента дополнить подпунктами 2.6.1. – 2.6.4. следующего содержания:

«2.6.1. В заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию застройщиком указываются:

1) согласие застройщика на осуществление государственной регистрации права собственности застройщика на построенные, реконструированные здание, сооружение и (или) на все расположенные в таких здании, сооружении помещения, машино-места в случае, если строительство, реконструкция здания, сооружения осуществлялись застройщиком без привлечения средств иных лиц;

2) согласие застройщика и иного лица (иных лиц) на осуществление государственной регистрации права собственности застройщика и (или) указанного лица (указанных лиц) на построенные, реконструированные здание, сооружение и (или) на все расположенные в таких здании, сооружении помещения, машино-места в случае, если строительство, реконструкция здания, сооружения осуществлялись с привлечением средств иных лиц;

3) сведения об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав;

4) адрес (адреса) электронной почты для связи с застройщиком, иным лицом (иными лицами) в случае, если строительство или реконструкция здания, сооружения осуществлялись с привлечением средств иных лиц.

2.6.2. В случае, предусмотренном пунктом 1 подпункта 2.6.1. настоящего пункта, в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию застройщик подтверждает, что строительство, реконструкция здания, сооружения осуществлялись застройщиком без привлечения средств иных лиц.

2.6.3. В случае, предусмотренном пунктом 2 подпункта 2.6.1. настоящего пункта, к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию наряду с документами, указанными в пункте 2.6. настоящего пункта, прикладываются договор или договоры, заключенные между застройщиком и иным лицом (иными лицами), в случае, если обязанность по финансированию строительства или реконструкции здания, сооружения возложена на иное лицо (иных лиц), и предусматривающие возникновение права собственности застройщика и (или) иного лица (иных лиц) на построенные, реконструированные здание, сооружение или на все расположенные в таких здании, сооружении помещения, машино-места, а также документы, подтверждающие исполнение застройщиком и иным лицом (иными лицами) обязательств по указанным договорам и содержащие согласие указанного лица (указанных лиц) на осуществление государственной регистрации права собственности указанного лица (указанных лиц) на предусмотренные настоящей частью объекты. В этом случае в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию подтверждается, что строительство, реконструкция здания, сооружения осуществлялись исключительно с привлечением средств застройщика и указанного в настоящей части иного лица (иных лиц).

2.6.4. Положения подпункта 2.6.1. настоящего пункта не применяются:

1) при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, строительство, реконструкция которых осуществлялись с привлечением денежных средств участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", многоквартирного дома, построенного, реконструированного жилищно-строительным кооперативом;

2) в случае, если на момент обращения застройщика с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию между застройщиком и иным лицом (иными лицами), указанными в подпункте 2.6.1. настоящего пункта, не достигнуто соглашение о возникновении прав на построенные, реконструированные здание, сооружение или на все расположенные в таких здании, сооружении помещения, машино-места.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2022 года.

 

Глава Балабаш-Баишевского

сельского поселения                                                В.К.Никитин

Дата размещения: 07 июля 2022 г.

Система управления контентом
429366 Чувашская Республика Батыревский район с.Балабаш-Баишево, ул.Кузнечнвя,д.2
Телефон: 8(83532) 64-9-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика