Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 27
от 17 июня 2022 г.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в период купального сезона 2022 года

  В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №139 от 26 мая 2006 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике» (с изменениями от 22 апреля 2009 года, от 12 августа 2010 года), во исполнение Указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2022 года №7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики  в период  купального сезона 2022 года»  и  в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района в период купального сезона 2022 года,    администрация Малокармалинского сельского поселения  Ибресинского района Чувашской Республики

 п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Малокармалинского сельского поселения в период купального сезона 2022 года.

2.В связи с несоответствием,  требуемым нормам места массового отдыха людей вблизи   водоемов не определять.

2.1.Организовать ежедневное дежурство с 9.00. до 19.00 часов    из числа  членов добровольной народной дружины  в несанкционированных местах купания населения вблизи водоемов.

2.2.Установить в местах массового отдыха населения у водоемов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде и извлечениями из Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике.

2.3. Определить потенциально опасные участки на водоемах и обозначить их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками.

2.4.Проводить разъяснительные профилактические мероприятия по снижению гибели людей на воде путем проведения сходов граждан, распространения памяток.

3. Директорам МБОУ «Малокармалинская СОШ» Шулаеву А.О.,МБОУ «Липовская ООШ» Скворцову Ф.К.

3.1. Разработать, и утвердить  план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года.

3.2.Обеспечить проведение в образовательных учреждениях комплекс  мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев на водоемах.

3.3.Перед началом летних каникул организовать в школе и в группе  дошкольного образования  дополнительное изучение правил безопасности на воде.

3.4.Провести месячник безопасности на воде в образовательных учреждениях   и детских оздоровительных лагерях.

 

4. Контроль за  выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава  администрации

Малокармалинского сельского поселения                                          Л.Н.Кураков

                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

postan._ot_17.06.2022_№_27.docСкачать (0,14 Мб)

Дата размещения: 21 июня 2022 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика