КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 335
от 16 марта 2022 г.
О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 31.08.2020 № 923

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об организации и ведении гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации города Новочебоксарска от 31.08.2020 № 923  следующие изменения:

1.1. в абзаце первом пункта 6 слова «приведению гражданской обороны» заменить словами «гражданской обороне».

1.2. в абзаце втором пункта 12 слово «функциональные» заменить словом «должностные».

1.3. абзац второй пункта 13 изложить в следующей редакции:

«Сбор и обмен информацией осуществляются органами местного самоуправления, организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.».

1.4. в подпункте 15.1 пункта 15:

абзац  второй признать утратившим силу;

абзац седьмой изложить в следующей редакции:

           «создание, оснащение курсов гражданской обороны и учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и организация их деятельности либо обеспечение курсового обучения соответствующих групп населения и оказание населению консультационных услуг в области гражданской обороны в других организациях;».

          1.5. в пункте 16:

          а) в подпункте 16.1:

          абзац второй изложить в следующей редакции:

           «разработка с учетом особенностей деятельности организаций и на основе примерных программ, утвержденных МЧС России,  программы курсового обучения личного состава формирований и служб организаций, а также работников организаций в области гражданской обороны;»;

           в абзаце третьем слово «подготовки» заменить словами «курсового обучения»;

           дополнить абзацами следующего содержания:

            «разработка программы проведения с работниками организаций вводного инструктажа по гражданской обороне;

            организация и проведение вводного инструктажа по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;

           планирование и проведение учений и тренировок по гражданской обороне.»;

            б) в абзаце четвертом подпункта 16.3 слова «размещения работников и членов их семей в безопасном районе» заменить словами «эвакуационных мероприятий в организациях»;

в) абзац третий подпункта 16.6 после слов «спасательных служб» дополнить словами «(в случае принятия руководителем организации решения о необходимости их создания);»;

г) абзац четвертый подпункта 16.8  признать утратившим силу.

            2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации и разместить его  на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава  администрации города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                   Д.А. Пулатов

 

Дата размещения: 18 мая 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика