Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 01 апреля 2022 г.
«Об обеспечении мероприятий по выполнению плана по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов в ВС РФ на территории Хормалинского сельского поселения»

Во исполнение Федеральных законов от 31 мая 1996 г. №61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 20012 года №1609, Положения о порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ресурсов мобилизационных потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерацииот 13 июня 1997 года №706-34, Постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», выписке из решения суженного заседания администрации Ибресинского района от «10» декабря  2020 года  № 010-М 29 с  в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки администрация  Хормалинского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Для своевременного и организованного проведения мероприятий по оповещению, сбору и отправки ГПЗ и поставке техники в ВС РФ создать при администрации  Хормалинского сельского поселения штаб оповещения и пункт сбора под   руководством главы администрации сельского поселения Семенова Н.Н.

        Начальником пункта оповещения назначить военно-учетного работника  Сугорову Н.Г.

        Начальником сельского пункта сбора назначить главного специалиста- эксперта  Ефремову А.В.

       В состав управления ШО и ПС включить участкового инспектора ОМВД России по Ибресинскому району Леонтьев С.А.  и уполномоченного военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов ЧР, утверждённого главой администрации Ибресинского района.

            2.  Для обеспечения работы ШО и ПС в аппарат усиления  включить:

-посыльного: техслужащего Хормалинского  центрального дома культуры – Григорьеву Р.А.

            3. Для оповещения граждан, подлежащих призыву в ВС РФ, определить маршруты оповещения по месту работы и по месту жительства согласно схеме (прилагается).

Кроме того, инспектору по ВУР на каждый маршрут предусмотреть резервного посыльного.

            4.  Пункты оповещения и сбора разместить в здании администрации Хормалинского сельского поселения. Военно-учетному работнику  подготовить схему размещения управления и аппарата усиления, места сбора граждан и место сбора поставляемой техники; изготовить таблички для кабинетов, где будут располагаться должностные лица, а также повязки на весь личный состав.

            5.  Для оповещения граждан, проживающих в отдалённых населённых пунктах, работающих за пределами территории администрации, а также для доставки призываемых граждан на пункты сбора военного комиссариата и в воинские части выделить в распоряжение главы администрации    служебный автотранспорт  Газ-322130  согласно решению «СЗ» администрации   Ибресинского района «10» декабря 2020года №010-М 29 с.

            6. Обязать всех руководителей торговых организаций, частных предприятий, расположенных на территории администрации и осуществляющих продажу спиртных напитков, с началом мобилизации прекратить их продажу до особого на то распоряжения.

            7. Военно-учетному работнику документы по выполнению мероприятий, количество призываемых граждан и поставляемой техники из организаций, расположенных на территории администрации, сверять с военным комиссариатом  ежемесячно в первую  неделю (любой день) и своевременно вносить все изменения в документах.

            8. Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе столовой  МБОУ «Хормалинская СОШ» за наличный расчёт .

            9. Для медицинского обеспечения в период проведения мероприятий определить имеющийся  на территории сельской администрации медицинский пункт со штатным персоналом.

            10. Место для укрытия аппарата усиления и ГПЗ, предназначенных в ВС РФ определить подвал МБОУ «Хормалинская СОШ».

            11. Данное постановление довести до исполнителей под роспись в части их касающейся.

            12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

            13. Постановление администрации Хормалинского сельского поселения от 27.01.2021 года № 3 «Об обеспечении мероприятий по выполнению плана по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов в ВС РФ на территории Хормалинского сельского поселения» считать утратившим силу.

 

 

Глава Хормалинского сельского поселения:                                     Н.Н.Семенов

Дата размещения: 04 мая 2022 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика