Урмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 93
от 20 апреля 2022 г.
О проведении мероприятий по весенней санитарно-экологической очистке, благоустройству и закреплению территории

О проведении мероприятий по весенней

санитарно-экологической  очистке, 

благоустройству и закреплению территории

 

В целях приведения санитарного состояния посёлка Урмары, территорий и прилегающих участков предприятий, организаций и учреждений в надлежащее состояние, их благоустройства и озеленения, закреплению территорий за организациями Администрация Урмарского городского поселения п о с т а н о в л я е т:

1. Провести в период  с 20 апреля по 31 мая 2022 года работы по санитарно-экологической очистке, озеленению и благоустройству территории посёлка Урмары.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям:

2.1. Организовать проведение мероприятий по весенней санитарной очистке, озеленению и благоустройству подведомственных территорий и прилегающих к ним участков, улиц, дворов с привлечением трудовых коллективов и населения; 

2.2. Проводить ежедневно работы по уборке, очистке и благоустройству подведомственных территорий предприятий, организаций, учреждений, а также прилегающих к ним территорий, данную работу по благоустройству продолжить в течение  года.

3.   Рекомендовать руководителям ООО «Водоканал» Иванову Ю.Г., ООО «УК ЖКХ» Урмарского района Викторову О.В., МУП УР «Урмарытеплосеть» Зайцеву Н.В.:

3.1. В период месячника организовать оперативный  вывоз мусора, включая сектор индивидуальных  домов, и принять меры по благоустройству места захоронения твердых бытовых отходов, источников водоснабжения.

3.2. Организовать мероприятия по санитарной очистке дворовых территорий многоквартирных жилых домов с привлечением жильцов этих домов, и частных  домовладений.

4.  Рекомендовать редактору районной газеты «Херле ялав» Павловой З.Е. освещать на страницах газеты информацию о ходе проведения субботников и месячника, а также работ по благоустройству в течение всего года.

5.   С целью контроля за проведением субботников и месячника создать комиссию по благоустройству территории Урмарского городского поселения в составе:

Петрова А.Ю. – главы администрации Урмарского городского поселения,   председатель комиссии;

Егорова А.Г.  – заместителя главы администрации Урмарского городского поселения, заместитель комиссии;

Гурьевой В.П. – главного специалиста – эксперта администрации Урмарского городского поселения, секретарь комиссии;

Викторова О.В. - генерального директора ООО «УК ЖКХ» Урмарского района (по согласованию);

Васильевой Т.А. – заместителя начальника отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района (по согласованию);

Иванова Ю.Г. - директора ООО «Водоканал» (по согласованию);

Павлова К.В. -  участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Урмарский» (по согласованию);

Зайцева Н.В. – директора МУП УР «Урмарытеплосеть» (по согласованию).   

Настоящей комиссией организовать рейды и при выявлении нарушений законодательства по охране природы, земельного и градостроительного законодательства принять меры по их устранению и привлечению виновных к ответственности.

6.    Контроль за ходом выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

Урмарского городского поселения                                                                                     А.Ю. Петров

Дата размещения: 22 апреля 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика