Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 74
от 15 апреля 2022 г.
Об утверждении отчета главы Аликовского сельского поселения «Об итогах работы за 2021 год и задачах на 2022 год»

Заслушав  и обсудив отчет главы  Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики Собрание  депутатов Аликовского сельского поселения Аликовского района  р е ш и л о:

1.Утвердить  отчет главы Аликовского сельского поселения  «Об итогах работы  за 2021 год и задачах на 2022 год»   и дать удовлетворительную оценку  работе администрации Аликовского сельского поселения в 2021 году. (Приложение)

2.Опубликовать отчет главы Аликовского сельского поселения   «Об итогах работы  за 2021 год и задачах на 2022 год» в печатном издании «Бюллетень Аликовского сельского поселения Аликовского рай         она Чувашской Республики».

 

Глава Аликовского

сельского поселения                                                                            В.В. Алексеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Собрание депутатов Аликовского сельского поселения

 Аликовского района

Отчет

главы Аликовского сельского поселения

Аликовского района Чувашской Республики

«Об итогах работы за 2021 год и задачах на 2022 год»

Уважаемые депутаты!

В соответствии с Уставом нашего поселения сегодня на Ваше рассмотрение выносится отчет об итогах работы Администрации Аликовского сельского поселения Аликовского района за 2021 год. Представляя свой отчет за 2021 год, постараюсь отразить основные моменты в деятельности администрации за прошедший год, обозначить существующие проблемные вопросы и пути их решения.

Первоочередная задача, которая стоит перед администрацией поселения - это решение вопросов местного значения и исполнение полномочий, предусмотренных 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», законами субъекта федерации и уставом поселения.

Основное направление работы администрации в рамках осуществляемой социальной политики, прежде всего, это организация качественной работы с населением. Через обращения граждан как письменные, так и устные формируется и корректируется план как повседневной, так и долгосрочной работы администрации.

Представительным органом Аликовского сельского поселения является Собрание депутатов. Состав Собрания депутатов состоит из 13 человек, фактически на сегодняшний день 12 человек.

За 2021 год проведено 18 заседаний, где принято 40 решений. Основные направления: бюджет, налоги, изменения  в правила землепользования и застройки, расширение границ села Аликово.

В целях оперативного информирования населения о деятельности администрации поселения, используется официальный сайт, где размещаются нормативные документы. Информация сайта регулярно обновляется, что позволяет населению быть в курсе событий, мероприятий, проводящихся в поселении.

На территории поселения на 01 января 2022 года проживает и зарегистрировано по данным Чувашстата 3311жителей, из них 757 детей  и 947 пенсионеров. На территории поселения сегодня проживает 1 участник Великой Отечественной войны и 29 одиноких престарелых. 179 ребенок воспитывается в 57 многодетных семьях. 13 семей оформили опекунство. 6 семей находятся в социально опасном положении.

На 01 января 2022 года на воинском учете состоят 876 человек, в том числе 802 гражданина, пребывающих в запасе, из них 26 офицеров запаса. 92 человека подлежат призыву на военную службу, из них 4 уклониста.

В истекшем 2021 году родилось 16 молодых граждан, а умерло 46 человек.

На 01 января 2021 года на территории Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики насчитывается 1687 ЛПХ, где содержатся КРС - 405 голов, в т.ч. коров – 196, свиньи – 16 гол, лошади – 85, овцы и козы – 527 гол, птицы – 1600, пчелосемьи - 198. 

На территории сельского поселения площадь земель сельскохозяйственного назначения равна 2077 га, в т.ч. пашни – 1825 га. Сегодня практически все земельные участки сельскохозяйственного назначения на территории поселения имеют своих хозяев.

Консолидированный бюджет Аликовского сельского поселения в 2021 году по доходам выполнен в объеме 19,901 млн. рублей, в том числе собственные налоговые и неналоговые доходы – 4, 696 млн. руб.

       Расходы бюджета поселения в 2021 году составили 18.052 млн.рублей. Профицит составил 1,848 рублей.

 

 

В рамках программы «Строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием» в истекшем году строилась автомобильная дорога по улице Гагарина села Аликово.

В истекшем 2021 году из бюджета сельского поселения финансирование на содержание дорог внутри населенных пунктов составило 835 111 рублей.

По инициативному бюджетированию в 2021 году произведен ремонт грунтовой дороги в д.Смородино и в д.Тогачь. Произведена очистка противопожарного пруда в д.Синерь.

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» произведено благоустройство дворовой территории многоквартирных домов №17 и 21 по ул Октябрьская в с.Аликово на  сумму 1,197 рублей.

Осуществлен перевод многоквартирных домов №11 по ул.Парковая и №59 по ул.60лет Октября на индивидуальное газовое отопление. На субсидирование затрат гражданам направлено 1,880 млн. рублей

В отчетном 2021 году поселение участвовало в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашской Республики. Нами были представлены, и впоследствии отобраны Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики для финансирования в 2022 году, следующие проекты: 

«Ремонт грунтовой дороги по ул.Сосновая и Садовая в с.Аликово Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики» со сметной стоимостью 1,775 млн. рубля.

«Ремонт грунтовой дороги по ул.Набережная в с.Аликово Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики» со сметной стоимостью 1,7 млн. рубля.

«Очистка противопожарного пруда в д.Урмаево Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики» со сметной стоимостью 806 тыс. рублей

Необходимым условием для получения денежных средств из республики для реализации проекта в рамках вышеуказанной программы является участие населения в софинансировании. По состоянию на 1 января 2022 года собраны средства от ИП и населения на сумму 415 000 рублей.

Вопросы социальной защиты населения были и остаются первостепенными в работе администрации поселения.  На данный момент   в Аликовском сельском поселении  поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий   10 молодых семей, 1 многодетная семья, 1 вдова участника ЧАЭС

Анализируя цифры, обращения, предложения жителей, видно, что люди не безразличны к проблемам, хотят и должны жить лучше. Но есть проблемы, которые нельзя решить сиюминутно.

 У нас в селе Аликово практически отсутствуют земельные участки для строительства объектов социальной инфраструктуры, многоквартирного и индивидуального жилищного строительства. Возникает необходимость перевода земель сельхозназначения в земли населенных пунктов для расширения границ села Аликово.

В 2021проведена работа по расширению границ села Аликово для формирования  земельных участков  для многодетных семей, состоящих на учете на безвозмездное получение земельных участков в собственность для ИЖС или ЛПХ. Ведется проектирование работ по комплексной компактной застройке с.Аликово.  Стоимость выполняемых работ составляет 18,9 млн.рублей.

 

Задачами на 2022 год ставим:

  1. Благоустройство дворовых территорий по улицам Восточная, Пушкина, Октябрьская и Парковая села Аликово в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».
  2. Перевод на индивидуальное отопление МКД №61 по ул. 60- лет Октября  села Аликово.
  3. Благоустройство этнического двора (нижняя часть). Заключен контракт с ООО «Авангард» стоимостью 3,8 млн.руб.  В рамках дальнейшего благоустройства парка в планах на 2023 год в текущем году требуется провести проектные работы и пройти экспертизу.
  4. Строительство грунтовой дороги по улице Колхозная с.Аликово
  5. Завершить работы по водоснабжению домов по ул.Сосновая.
  6. Реализация проектов инициативного бюджетирования
  7. Завершение работ по проектированию комплексной компактной застройки с.Аликово.

Выражаю Вам благодарность за поддержку, понимание и совместную работу.

Спасибо за внимание!

 

Дата размещения: 19 апреля 2022 г.

Система управления контентом
429250, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 15
Телефон: 8(83535) 22-3-86
Факс: 8(83535) 22-5-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика