Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 3
от 20 января 2022 г.
О назначении публичных слушаний

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

ЭЙПЕС ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

20.01.2022 ҫ. 3№ 

Эйпес яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

АЙБЕЧСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20.01.2022 г.  № 3

деревня Айбечи

 

 

 

 

    О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Айбечского сельского поселения

 

 

     Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.01.2001 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Айбечского сельского поселения, постановлением №42 от 21.05.2019 администрации «О подготовке проекта решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения», администрация Айбечского сельского  поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Назначить публичные слушания на территории Айбечского сельского поселения  по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Айбечского сельского поселения в части приведения правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития РФ (далее – Правила землепользования и застройки).

2. Провести публичные слушания 22 марта 2022 года в 12-00 часов по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32, здание Айбечского сельского Дома культуры.

3. Назначить главного специалиста-эксперта администрации Айбечского сельского поселения Ястребову Н.Н. ответственным за организацию и проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения.

4.Председательствующим на публичных слушаниях назначить главу Айбечского сельского поселения Прохорова В.В.

5. Проект  внесения изменений в Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения разместить на официальном сайте Айбечского сельского поселения (http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=329&unit=contact)и в муниципальной газете «Пирен пурнас».(приложение 1)

6. Настоящее постановление, материалы по проекту Правила землепользования и застройки, информацию о мероприятиях, проводимых Комиссией и иную справочную информацию разместить на официальном сайте администрации Айбечского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Комиссии организовать выставку-экспозицию материалов по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки с 20 января 2022 года по 20 марта 2022 года в здании  администрации Айбечского сельского поселения  по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32

Часы работы: понедельник – пятница c 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

8. Предложения и замечания всех заинтересованных лиц по вопросам касающихся публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки по установленной форме, согласно приложению 2, направлять по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32, до 19 марта 2022 года включительно.

9. Опубликовать оповещение о проведении публичных слушаний (Приложение 3) и заключение о результатах публичных слушаний в муниципальной газете «Пирен пурнас», а также разместить на официальном сайте администрации Айбечского сельского поселения  в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой .

                                                                                                   Приложение 1 (проект)

                                                                                                             Приложение 2

                                                        ФОРМА

Листа записи предложений и замечаний по обсуждаемому проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения

Фамилия, имя, отчество (полностью) _______________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Место жительства ________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(заполняется жителями населенных пунктов Айбечского сельского поселения

Место работы ___________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(заполняется работающими в Айбечском сельском поселении

Правоустанавливающие документы _________________________________________________ 
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(заполняется правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений)


Предложение, замечание по обсуждаемому проекту:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись ________________ Дата ____________

                                                                                                         Приложение 3

                                                      ОПОВЕЩЕНИЕ

                     О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

На публичные слушания представляется проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения в части приведения правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития РФ от 01.09.2014г. №540 9зарегистрирован в Минюсте России 27.03.2019 №54182).

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32.

Часы работы: понедельник – пятница c 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Публичные слушания назначены на 20 марта 2022 года в 12-00 часов в здании сельского Дома культуры по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32

Время начала регистрации участников - за 30 мин. до начала слушаний.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу.

Номера контактных справочных телефонов комиссии: (883538) 2-46-52

Почтовый адрес комиссии: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Айбечи, ул. Центральная, д.32

Адрес электронной почты: ibraibech-adm@cap.ru

Информационные материалы по проекту Правила землепользования и застройки Айбечского сельского поселения  размещены на сайте администрации Айбечского сельского поселения: http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=329&unit=contact

ПРОЕКТ

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ.

ЙĚПРЕÇ РАЙОНЕ

 

ЭЙПЕС ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

№  

Эйпес яле

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

АЙБЕЧСКОГО  СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

.    №

д.Айбечи

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Айбечского сельского поселения                       от  17.04.2019г.   № 61/1   «Об утверждении Правил землепользования и застройки Айбечского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики»

 

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Законом Чувашской Республики  «О регулировании градостроительной деятельности Чувашской Республики»,    Собрание депутатов Айбечского сельского поселения Ибресинского района решило:

       1. Внести в решение Собрания депутатов Айбечского сельского поселения от  17.04.2019г. № 61/1«Об утверждении Правил землепользования и застройки Айбечского сельского поселения Ибресинского Ибресинского района Чувашской Республики" следующие изменения:

 статью 45 «Градостроительный регламент зоны специального назначения» изложить в следующей редакции:

«Статья 45. Градостроительный регламент зоны специального назначения (Сп)

Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельные размеры земельных участков и параметры разрешенного строительства, реконструкции , объектов капитального строительства:

П№/п

Код (числовое обозначение) в соответствии с Классификатором

Вид разрешенного использования земельного участка (в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти)

Параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства

Предельная этажность зданий, строений, сооружений, этаж

Предельные размеры земельных участков (мин.-макс.), кв.м

Максимальный процент застройки, %

Минимальные отступы от границ земельного участка (м)

Основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

1

1.0

Сельскохозяйственное использование

0

1-2000000

0

0

2

12.1

Ритуальная деятельность

0

30-100000

0

0

3

12.2

Специальная деятельность

0

100-50000

0

0

Условно разрешенные виды и параметры использования земельных участков и объектов капитального строительства

3

4.9

Служебные гаражи

1

400-6000

80

1

4

4.4

Магазины

1

30-5000

60

3

5

6.9

Склады

1

100-5000

75

1

Вспомогательные виды и параметры использования земельных участков и объектов капитального строительства

6

3.7

Религиозное использование

2

100-10000

80

3

7

3.1

Коммунальное обслуживание

1

20-5000

80

1

Примечания:

1. Виды разрешенного использования земельного участка установлены в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2. Размер земельного участка для сельского кладбища не может превышать 10 га. Использование земельных участков осуществлять в соответствии с требованиями Федерального закона от 12.01.1996 №8 «О погребении и похоронном деле» и гигиеническими требованиями к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения.

3. Скотомогильники (биотермические ямы) следует размещать на сухом возвышенном участке земли площадью не менее 600 м2. Уровень стояния грунтовых вод должен быть не менее 2 м от поверхности земли.

4. Использование земельных участков для захоронения и сортировки бытового мусора и отходов осуществлять в соответствии с гигиеническими требованиями к устройству и содержанию полигонов твердых коммунальных отходов.

5. Использование земельных участков осуществлять в соответствии с требованиями «СП 2.1.7.1038-01. 2.1.7. Почва, очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. Санитарные правила».

6. Запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов.»

 

2. Настоящее решение вступает в силу  после его официального опубликования.

 

 

Глава Айбечского

сельского поселения                                                            В.В.Прохоров

 

Дата размещения: 07 апреля 2022 г.

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика